Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Микроскопы и телескопы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Микроскопы и телескопы
У дочкиной подружки в субботу день рождения, 8 лет. Есть почти все, решили подарить микроскоп или телескоп, но разумеется за разумные деньги (1500-2000руб.) У нас в Колпино есть где-нибудь? И реально ли вообще купить за эти деньги что-нибудь более-менее приличное? Я конечно понимаю, что это будет не супер, но чтобы хоть что-то можно было разглядеть. А то одна форумчанка (на другом форуме) жаловалась, что купила один из дешевых микроскопов китайских, так через него вообще ничего практически и не видно было, весь мутный и не настраивается. (за сколько купила незнаю) Или подскажите инет-магазин Питерский, в котором доставка до Колпино не обойдется в половину стоимости подарка.
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
телескопы видел в Медиамаркте в Меге на Дыбенко.микроскопы можно глянуть в крупных магазинах детских игрушек(Детский мир на Сенной в ПИКе,на Седова в Лукоморье).через интернет с доставкой не знаю.

http://www.detmir.ru/cntnt/review/toys/issledovateli_nabory.html
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
Да в Питере то массу магазинов нашла, только у меня сейчас мелкий температурит, в город не выбраться, вот и ищу где-нить в Колпино или через инет.
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
В Питере есть завод ЛОМО, если кто не забыл. Они делают микроскопы и телескопы. На улице Комсомола есть их фирменный магазин.
Не нравится - не ешь!
я недавно покупал телескоп Orion в подарок сыну через интернет магазин cyber-optic.ru (Кибер Оптик)
цены хорошие, ребенок очень доволен
Добрый день, как вашему ребенку телескоп понравился??? Выбираю своему сыну тоже подарок на День Рождение, но все больше склоняюсь к микроскопу, так как сын любит биологию и все что с ней связано...
Хочу купить качественную модель, вот присматриваюсь к нескольким вариантам, это цифровой микроскоп Альтами, вот характеристики:http://altami.ru/microscopes/biologoical/digi/altami_school_130/.
И к цифровому, портативному микроскопу Prima Expert, вот характеристики:http://www.4glaza.ru/products/microscope-expert-prima/
Кто сталкивался с данными устройствами, жду ваших советов? В первую очередь интересует качество данных приборов!
Цифровой микроскоп - это конечно очень интересно будет для ребенка, но только если его заинтересует данное занятие. Я бы вам для начала посоветовал купить детский монокулярный микроскоп, либо Альтами Школьный: http://altami.ru/microscopes/detskie/microscopes_school/altami_school/ или же Levenhuk 40L NG http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_40l_ng. Эти модели обладают очень хорошими характеристиками и имеют очень хорошее увеличение, комплектацию и цена на порядок меньше. Если заинтересует ребенка данное увлечение, тогда можно будет и цифровую камеру покупать. Я собственно сам дарил сыну микроскоп, выбирал долго мне посоветовали обратить внимание на данные модели, но остановился я все же тогда на Альтами, так как данный микроскоп на самом деле имеет хорошее увеличение, по сравнению с Левенчук, у которого используется линза Барлоу, а она очень искажает и засвечивает изображение, плюс Альтами и стоит дешевле. Ребенок очень доволен был таким подарком, сейчас уже начали задумываться о покупке цифровой камеры.
Tafin, ЧЕ ТОЖЕ ТЯЖКО? :D
Прекращает народ звезды считать, и яйца стрекозы стрекозла рассматривать, переходит на подсчеты мелочи в карманах. :)
Изменено: sovanik59 - 5 Мая 2014 20:46:37
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Цитата
Tafin пишет:
Levenhuk 40L NG

Вы конечно извините, но рекламируемый вами Левнгук 40L полное г-но, я немного увлекаюсь этим делом, для себя взял D870t

ближайший магазин в Купчино, на Гашека у них, не сочтите уж за рекламу :)

В d870t есть конденсор темного поля, иммерсионный объектив, увеличение 1000х идет на комп через камеру, и 2000х через окуляры
оптика планарная, картинка четкая

жаль времени маловато, а так люблю сидеть рассматривать всякие штуки..

пока немного любительских моих фоток с него, сделаны встроенной камерой:

Элемент защиты на купюре:

Скрытый текст

Спичечная головка:

Скрытый текст

Чип симки:

Скрытый текст

Надпись на симке:

Картофельное пюре:

Скрытый текст

Хлебная крошка:

Морковь:

Кошачий пух:

Скрытый текст
Велосипедизацию страны надо развивать!
птичий пух

Скрытый текст
полоска одноразовой бритвы

Скрытый текст
Монета

Скрытый текст

Кончик зубочистки
увеличение х400

Бумажная салфетка

Скрытый текст
Собачий пух

Скрытый текст
Кому что интересно - могу сфоткать - будет время - выложу.
SDV-DA,
Дим, засунь фотки под кат. А то на мобильном еже- жутко не удобно грузить страницу. Я лучше потом на быстром инете эти подкаты открою. Я думаю, что многие меня поддержат.
Клевые фотки!
Strelkoff,
не работают тут спойлеры по-нормальному, к тому же их можно только в новых сообщениях ставить, при редактировании они перестают функционировать
Цитата
SDV-DA пишет:
Strelkoff,
не работают тут спойлеры по-нормальному, к тому же их можно только в новых сообщениях ставить, при редактировании они перестают функционировать

какгрицца, КТО НЕ ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...
@ИМХОтеп III
dimedrol,
Я не собираюсь до потери пульса выворачиваться с тегами и экспериментировать.
Добавляю каты, корректирую, - не работают. Это вопрос к разработчикам форума.
Тут теги по умолчанию не предусмотрены, и это, видимо, видимо не просто так.

В посте про бритву поставил cut /cut с квадратными скобками, а они не работают. И так и сяк пробовал, и с пробелами, и с абзацами, и впритык. Нифига. Ну и хрен с ними.

Кому нужны каты - обратитесь к Сергею, пусть кнопочкой сделает, как ссылки, может заодно и поиск нормально заработает, а я к сожалению, над тегами не властен.

Кстати у меня по клику мыши картинки тоже в полный размер не открываются, это только у меня так?
Световой браслет-отражатель

Скрытый текст
Куриное мясо из пятерочки

Скрытый текст
Цитата
SDV-DA пишет: ...Я не собираюсь до потери пульса выворачиваться с тегами ...

Как самочувствие? :?: Одышка не мучает? :D

За фотки - Благодарствую! :!: Оч.наглядно! :)
Изменено: dimedrol - 10 Мая 2014 11:12:04
@ИМХОтеп III
dimedrol,
всё для людей :)
Муравей

Скрытый текст
SDV-DA,
эвона как тебя плющит :D Яйца глистов еще не попадались? :)
Изменено: sovanik59 - 10 Мая 2014 20:12:32
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
sovanik59,
нет, но в планах рассмотреть яичный желток, опять же когда будет свободное время :)
Кровь рыбы

Скрытый текст
Зубная паста
увеличение х400

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

FRESH (обновления и рубрики)