Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отопление

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Отопление
Цитата
dimedrol пишет:
Нынешний сезон 2016-17

Пока ещё свои квитанции не систематизировал, но картина такая, что год от года количество потребленного тепла растет по сравнению с предыдущими годами, хотя зимы холоднее не становятся. Видимо с каждым годом всё больше накручивают домовые счетчики. Сейчас батареи, если не перекрыть, горяченные, в квартире 27-28 тепла, прям лето среди зимы :) По факту, конечно, батареи отключаю, но многие в доме топят небо, и тем самым увеличивают показания счетчика. :evil:
Жилкомсервис отказал в уменьшении подачи тепла в дом, может это сделать только по письменным заявлениям жильцов дома в достаточном количестве.
Это то о чем уже писал здесь, по Питерским нормам за температурой в квартирах и режимом отопления должны следить жильцы, по областным - поставщик услуги тепла. Грубо говоря, в Питере созданы все условия для безнаказанного накручивания платы за тепло.
Цитата
dimedrol пишет:
Помериемся Гкалориями текущего сезона??

За 73 кв.м.
Цитата
Мой сезон 2014-15:
янв = 1,277933 - это расход тепла на нояб
февр = 1,661313 - за дек
март = 1,83108 - за янв
апр = 2,092434 - за февр (хотя февр был и короче (на 10%!!) и вроде теплее января... )

Оч. любопытно получить майскую квитанцию,
чтобы увидеть объём потреблённого тепла в сверх-рекордно-тёплом марте...
...
Получена новая квитанция.
В ней за отопление выставлено 1,84 Гкал.
По разъяснениям ЖКС выходит, что это показания за рекордно тёплый март 2015...
Сравнение с прежними значениями показывает, что грели нас в тёплом марте так же,
как и в среднестатистическом янв 2015...

Нынешний сезон 2016-17
за Окт --- 1,345485 Гкал на сумму 2182,31руб при ставке за Гкал 1621.95
За Нояб ---2,030217 Гкал на сумму 3292.91
За Дек ---- 2,254922 Гкал на сумму 3657,37
За Янв ---- 2,468958 Гкал на сумму 4004,53

По случаю - данные текущего сезона от человека,
Имеющего возможность регулировать прием тепла на входе:

Цитата
.
85 м, 3 комнаты, все по счетчику, батарею с электронными терморегуляторам, Днем +23, ночью 20-21:
Окт - 0.33 гкал
Ноя - 0.9
Дек -0.7
Янв - 1.07
Фев - 0.87

Из чего сразу видно, что мне, к примеру, закачивают минимум в 2 раза больше тепла,
Чем нужно оптимально человеку для норм. Теплоощущения.
@ИМХОтеп III
Для любителей аналитики

http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=716

@ИМХОтеп III
ЖЭК-овцы совсем страх потеряли. На солнечной стороне +10 и батареи жарят как зимой.
Черти, чихавшие на погодные графики.
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
ЖЭК-овцы совсем страх потеряли. На солнечной стороне +10 и батареи жарят как зимой.

а как они должны регулировать подачу теплоносителя относительно вращения солнца вокруг дома?
У меня допустим окна на восток и запад. Выходит они должны мне утром жарить на западе прикрутив восточный стояк, в полдень выровнять в обеих комнатах, а к вечеру на западной прикрутить, а на восточной подкинуть угля?
или имелось ввиду, что на солнышке показывает градусник +10 а в теневой в это время может быть и нолик и даже минус.
Не совсем понял истерики.
То что не скидывают тепло-есть такое, но по выше написанному сообщению не могу понять как температура на освещенной стороне может находиться рядом с среднесуточной и как все это влияет на режим протопки.
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:

а как они должны регулировать подачу теплоносителя относительно вращения солнца вокруг дома?
У меня допустим окна на восток и запад. Выходит они должны мне утром жарить на западе прикрутив восточный стояк, в полдень выровнять в обеих комнатах, а к вечеру на западной прикрутить, а на восточной подкинуть угля?
или имелось ввиду, что на солнышке показывает градусник +10 а в теневой в это время может быть и нолик и даже минус.
Не совсем понял истерики.
То что не скидывают тепло-есть такое, но по выше написанному сообщению не могу понять как температура на освещенной стороне может находиться рядом с среднесуточной и как все это влияет на режим протопки.

Я некоторое время назад выкладывал погодные графики котельных. При забортной температуре как сегодня +5, температура входящего теплоносителя в дом должна быть 50,7 С, при учёте, что попав на мой этаж вода остынет примерно на градус, на входе в батарею у меня должно быть по уму меньше 50 С, намерил лазерным измерителем +78, т.е. на 28 градусов выше нормы.
Изменено: Сергей Самсонов - 23 Марта 2017 20:36:51
На случай, если ТЭК начнёт давить на "аномально" холодный отопительный сезон:

Цитата
Данные о фактической среднемесячной температуре воздуха за отопит. сезон 2016-17

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» готово предоставить данные о фактической температуре воздуха
в отопительные периоды прошедших сезонов всем заинтересованным лицам и организациям.
Чтобы получить официальную справку, необходимо обратиться в группу бухгалтерии по работе с заказчиками с запросом
(для частных лиц /для организаций).

В таблице представлены данные о фактической среднемесячной температуре воздуха,
её средних многолетних значениях (нормах) и отклонениях от нормы (аномалиях) за холодный сезон 2016-17 гг.
Информация будет обновляться.

* среднемесячная температура воздуха рассчитана по данным метеостанции Санкт-Петербург,
расположенной в Петроградском районе (ул. Профессора Попова, д. 4 8) .

** по рекомендации Всемирной метеорологической организации (ВМО)
в качестве нормы принимаются метеорологические характеристики
(в данном случае среднемесячная температура воздуха), осредняемые за период с 1961 по 1990 г.

05-04-2017
@ИМХОтеп III
Кому там мешало отопление? :D Сегодня слышал, что ночью у нас до -12 может придавить.
Где наш местный синоптик, что скажет вообще по этому поводу и чего ожидать дальше?
Strelkoff,
Оно не мешало СОВСЕМ.
Мешал его ПЕРЕизбыток.
@ИМХОтеп III
dimedrol,
я так-позубоскалить :D
Я хотел тогда написать что тот же Гуп Тэк не может реактивно сбросить температуру, а так же как писалось выше-жеку нельзя давать в обратку не ту температуру.
В почтовый ящик кинули листовку - мол поверка счётчиков воды без снятия из системы.
Цена поверки:
690 / 1 шт.
1300 / 2 шт.
В случае непрохождения поверки - денег не берут.
При этом тупо новый счётчик стОит в эти дни ок. 550 ...
Ну и зачем? ...если руки из нужного места растут...
Вот если на замену сантехника вызывать - тогда хоть как-то конечно интересно поверять на месте...
@ИМХОтеп III
dimedrol,
А я забил...Пока нормативы вполне, чтобы не заморачиваться на поверку...в чужой квартире :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

FRESH (обновления и рубрики)