Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

21.02.2017 17:04:40
В библиотеке на Комсомольском канале состоится встреча с известной писательницей и блоггером Юлией Надеждинской

21.02.2017 16:22:59
День защитника Отечества в Колпинском районе отметят под открытым небом

21.02.2017 15:49:03 1
Половина бомбоубежищ района находится в аварийном состоянии.

21.02.2017 15:43:36 1
Ижорский трубный завод поставит около 100 тыс. тонн труб для проекта «Сила Сибири»

21.02.2017 13:24:21
Апраксин двор переедет из центра Петербурга в середине 2018 года

21.02.2017 12:27:55
В Колпино прошло открытое первенство района по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Защитника Отечества

21.02.2017 12:23:11
Самая большая свалка опасных отходов в России лишена лицензии

21.02.2017 11:34:38 1
Колпинцы поздравили экипаж подлодки Колпино с Днем защитника отечества

21.02.2017 10:46:14
Внимание! Двойные квитанции!

20.02.2017 16:57:22
Как бесплатно получить юридическую помощь?

Все новости

Новости района

02.12.2015 12:15

Газон - не место для парковки: Анатолий Повелий: «У нас все получится!»

Газон - не место для парковки: Анатолий Повелий: «У нас все получится!»

24 ноября в Ситуационном зале Администрации Колпинского района состоялась встреча главы района Анатолия Повелия с представителями СМИ и активными жителями Колпино, которые принимали непосредственное участие в акции «Газон — не место для парковки» и общем благоустройстве города.

В рамках неформальной встречи глава поблагодарил жителей района, которые тесно взаимодействуют со СМИ и заботятся о благополучии родного города. Наиболее активные граждане и активисты были торжественно отмечены благодарственными письмами от администрации района.

Анатолий Повелий, глава Колпинского района:

«При реконструкции дворов мы, безусловно, учитываем необходимость увеличения количества парковочных мест. Работа в этом направлении активно ведется. Но также мы понимаем, что растет уровень благосостояния наших людей: сейчас редкая семья ограничивается одним автомобилем. И раз уж вырастает количество личного автотранспорта, предлагаем жителям взять на себя нагрузку по местной парковке. При этом нельзя забывать, что газон — не место для парковки.

А сейчас я хочу, чтобы мы вместе с местными СМИ и жителями Колпино создавали общественное неприятие таких вещей, как парковка на газонах. Сегодня мы в начале пути и, может быть, не все нас еще слышат, но ведущаяся работа по созданию атмосферы нетерпимости к автомобилям на газонах очень важна. Уверяю вас, от этого выиграет и город, и наши дворы. От этого выиграем все мы.

Есть, конечно, меры воздействия и в виде штрафных санкций — от 3 до 5 тысяч рублей и громоздкая процедура заполнения административных протоколов. Поэтому мы хотим, в первую очередь, не карать, а выработать общественное мнение, которое было бы основным двигателем этой идеи.

Жители Колпинского района — особые жители. Я преклоняюсь перед их патриотизмом в отношении родного города и перед тем, как они как никто принимают участие в нашем благоустройстве. Поэтому я думаю, что у нас все получится».


© Колпино-СИТИ.РУ!


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту gazeta@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено. (Не забудьте пожалуйста указать свои координаты и обратный адрес!)

Новости по теме:

10 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    dimedrol
    dimedrol
    2 декабря 2015, 12:31
    +1       
    Да начнётся буря в камментах! :-D
  •  
    граватар
    Вик
    2 декабря 2015, 12:50
    0       
    Нет повода для бури - и правда страются увеличить место для парковок. Правда, не во всех дворах. Но там, где производится реконструкция дворовой трритории , места для парковок делют!
  •  
    граватар
    Аноним
    2 декабря 2015, 13:08
    +3       
    У перекрестка Металлургов и Заводского проспекта забрали автостоянку под бензоколонку "Лукойл", также забрали автостоянку у перекрестка Танкистов и Пролетарская. Вот и все дела, по крайней мере в "старом районе". Парковка у ТЦ Окей на Б. Трудящихся на ночь перекрывается воротами. Из за такого "выделения" под автостоянку авто стоят в неположенных местах и под предлогом закона эвакуатор работает во всю... проблема не решена. Жители негодуют.
  •  
    граватар
    химик
    2 декабря 2015, 13:24
    0       
    Только штрафы помогут! Большинству все равно на общественное мнение! Надо иметь свое собственное)))
  •  
    граватар
    Fordovec
    2 декабря 2015, 13:29
    +4       
    Так делайте парковки раз даже трамвай не в состоянии пробить. Хватит сидеть.
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    2 декабря 2015, 17:46
    +2       
    Даешь бесплатные парковки под охраной закона и ГИБДД!!! .а че? Качуровскую стоянку снесли-уже не первый год пустует земелька. А вместо призывов администрация могла бы выделить средства на несколько столбов с камерами слежения и РАЗРЕШИТЬ там парковку...
    Когда еще строители разродятся-а земля пустует.
    А камеры нужны для удобства полиции- нет висяков -есть премии :)
    В конце концов-государство должно стоять на страже закона и оберегать частную собственность
  •  
    граватар
    алиноздра
    3 декабря 2015, 5:56
    0       
    Ага! У окея на трудящихся совсем охренели...перекрывают парковку на ночь, я не понимаю им жалко что люди там ночью машины оставляют? Или какая причина? Обьясните мне кто нибудь!
    •  
      dimedrol
      dimedrol
      3 декабря 2015, 9:03
      +1       
      им жалко что люди там ночью машины оставляют?

      Думаю, им "жалко",
      когда эти же люди оставляют недвижИмо свои авто и не только на ночь,
      а так же и на день... и на неделю... и даже дОльше...
      Т.е. забивают своими авто "оборотные" парковочные места.
    •  
      sovanik59
      sovanik59
      3 декабря 2015, 9:59
      0       
      А вы бы разрешили у своего кафе или магазинчика оставлять машины на ночь. Или на даче держать ворота открытыми. Это частная парковка. Так что обижаться нечего. Во всем мире такая практика-только для клиентов.
  •  
    граватар
    Марина
    12 февраля 2016, 1:18
    0       
    Около 467 школы, мало того, что сделали парковку для своих авто, так еще и отгородили для себя места столбиками, а мамочки ведя детей в школу и в садики отпрыгивают от бибиканья в спину в сторону в колеи с водой.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.


прикрепить файл
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*:



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-5% от салона стильной мягкой мебели

17.10.2016 13:27:36 -5% от салона стильной мягкой мебели

Размер скидки: 5%

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!



FRESH (обновления и рубрики)