Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

21.02.2017 17:04:40
В библиотеке на Комсомольском канале состоится встреча с известной писательницей и блоггером Юлией Надеждинской

21.02.2017 16:22:59
День защитника Отечества в Колпинском районе отметят под открытым небом

21.02.2017 15:49:03
Половина бомбоубежищ района находится в аварийном состоянии.

21.02.2017 15:43:36
Ижорский трубный завод поставит около 100 тыс. тонн труб для проекта «Сила Сибири»

21.02.2017 13:24:21
Апраксин двор переедет из центра Петербурга в середине 2018 года

21.02.2017 12:27:55
В Колпино прошло открытое первенство района по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Защитника Отечества

21.02.2017 12:23:11
Самая большая свалка опасных отходов в России лишена лицензии

21.02.2017 11:34:38 1
Колпинцы поздравили экипаж подлодки Колпино с Днем защитника отечества

21.02.2017 10:46:14
Внимание! Двойные квитанции!

20.02.2017 16:57:22
Как бесплатно получить юридическую помощь?

Все новости

Новости района

21.04.2016 14:39

Горожан приглашают принять участие в субботнике

Горожан приглашают принять участие в субботнике

В каждом районе города определены территории, на которых петербуржцы смогут принять участие в Дне благоустройства 23 апреля. Всего выделено более 800 участков. Выйти на уборку в этом году решили многие общественные организации — День благоустройства объединит петербуржцев разных возрастов, национальностей и интересов в стремлении сделать Петербург по-весеннему чистым и зеленым.

Все горожане, пожелавшие принять участие в генеральной уборке любимого города, получат необходимый инвентарь.

Перечень мест проведения Дня благоустройства опубликован на сайте Жилищного комитета — gilkom-complex.ru/2009-10-15-07-54-19/2014-07-25-17-06-52?item=1742, а также на сайтах районных администраций. Информацию о том, как, когда и где можно принять участие в субботнике, можно также получить по телефону горячей линии — 710-44-54.

Каждый петербуржец может внести свой вклад в генеральную уборку: навести порядок рядом с домом, офисом, как минимум — убрать зимний хлам с балкона и вымыть окна. Мелочей в уборке нашего общего большого дома — Санкт-Петербурга — нет.

Для профессионалов чистоты — работников дорожных предприятий — работы по уборке города после зимы начались в рекордно ранние сроки — 2 марта. За 20 дней официального месячника по благоустройству с улично-дорожной сети вывезено около 15 тысяч мусора и грязи. Полностью подготовлены к летней уборке более 70% улиц. На поливомоечные работы дорожники израсходовали почти 220 тысяч кубометров воды. Идет активная работа по очистке городских садов, парков и скверов — садовники ремонтируют и моют скамейки, разокучивают кустарники и цветы, приводят в порядок клумбы.


© Новости Колпинского района Санкт-Петербурга


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту gazeta@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено. (Не забудьте пожалуйста указать свои координаты и обратный адрес!)

Новости по теме:

22 комментария свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    -=SDV-DA=-
    -=SDV-DA=-
    21 апреля 2016, 20:32
    +2       
    Пусть лучше дворники в этом участие примут :)
    •  
      граватар
      Дима
      22 апреля 2016, 11:18
      +3       
      К сожалению когда один дворник таджикоузбек на 5-10 домов это физически невозможно( норматив 1 дворник один дом), а зарплаты остальных уже осели в карманах начальства из УК. Вот пусть те кто наживается на дворниках и нас с вами и идут на субботник.
  •  
    граватар
    Павел
    21 апреля 2016, 22:32
    +7       
    и администрация им пусть поможет
    •  
      граватар
      и
      22 апреля 2016, 9:36
      +3       
      да, к администрации претензии - ТО, ЧТО НЕ ВХОДИТ В ЦЕНТР ГОРОДА - НЕ УБИРАЕТСЯ! типа люди, что живут за платформой - это не люди. за что эти чиновники зарплату получают?
    •  
      граватар
      Вик
      22 апреля 2016, 14:35
      +1       
      Администрация выйдет без проблем - им же есть что терять в случае немилости от власти. :)
    •  
      47rus
      47rus
      22 апреля 2016, 15:38
      +2       
      Администрация выйдет без проблем

      пофотографируется с уборочным инвентарем и на тойотах и геликах разъедутся по особнякам и дачам. Вангую, скоро фото-отчет появится. угадайте кто в нем будет? :)
      •  
        граватар
        Вик
        22 апреля 2016, 19:46
        +1       
        А если с первого раза угадаю, приз будет?! :)
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    22 апреля 2016, 3:47
    +2       
    Не... не пойду... лучше ЕШЕ год срач разводить под окном не буду- есть же помойка...
    Хотя, многие об этом даже не догадываются... и сдуру платят за вывоз чужого мусора с помойки , выкидывая свой мусор в окно.:)
  •  
    граватар
    Аноним
    22 апреля 2016, 7:30
    +4       
    Идея (созданная Советским Союзом) хорошая, но на фоне современных реалий - сходит на нет... Нет ни желания, ни возможности. А когда то я ходил на субботники. И не раз.
  •  
    граватар
    Дмитрий
    22 апреля 2016, 8:50
    +2       
    Чисто не там где убирают, а где не мусорят. Надо всех собаководов собрать, чтобы дерьмо с газонов убрали.
    •  
      граватар
      и
      22 апреля 2016, 9:34
      0       
      дерьмо растворится под дождем, а бытовой мусор нет.
      мы в прошлые выходные на берегу у дамбы 10 огромных пакетов с бутылками и прочим мусором собрали! бесплатно! но это капля в море, мусора там зашибись у берега.
      •  
        граватар
        Дмитрий
        22 апреля 2016, 11:39
        +4       
        Чтобы растворить столько дерьма нужен тропический ливень на месяц!
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      22 апреля 2016, 11:16
      +4       
      Сейчас в окно глянул стоят пакеты с листьями. Идет бабка с собакой, собака на поводке, подбежала к пакету, подвела туда бабку и нассала на пакет. Бабка стоит и ждет пока собака проссытся. И этот пакет потом кому-то надо будет в руки брать и убирать..
      Вот эту бабку бы да на субботничек убрать этот пакет - было бы справедливо.
  •  
    граватар
    Дмитрий
    22 апреля 2016, 11:12
    0       
    Лично я не просил ни одного фантика мимо урны. Почему я должен убирать мусор за всеми колхозниками, которые гадят где попало?
    •  
      sovanik59
      sovanik59
      22 апреля 2016, 11:50
      +1       
      А они увидят, как ты убираешь... и им станет сты-ыдна :).
      А вообще-то всероссийский субботник- отличный повод съездить убраться на даче... и на кладбище...хотя,не.... на кладбище там как-то по хитрому календарю надо... :)
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      22 апреля 2016, 14:39
      +1       
      Я не колхозник, но фантики бросал. Они отлетали от переполненной урны. Поднимать и вновь пытаться водрузить их на кучи с мусором желания не возникало.
      •  
        граватар
        Дмитрий
        22 апреля 2016, 15:58
        +1       
        Но ты хотя бы пытался:)Я говорю о мировоззрении людей. Если для кого-то бросить бутылку, окурок и тд. где попало или харкнуть в подъезде - это нормально, то вопросов больше не имею.
  •  
    граватар
    Светик
    22 апреля 2016, 12:26
    +2       
    а что скажете на это: как-то смотрела передачу, где рассказывали, что простые жители, горожане приглашаются на такие субботники, за которые этим людям деньги не платят. А администрации и прочие, кто имеет доступ к деньгам, которые выделяются для уборки местности, делят в итоге деньги между собой. И не придерешься, ведь территория убрана. Ведь не все об этом знают и задумываются над этим. Сейчас уже не то время. Добровольцы-комсомольцы-это эпоха советского времени, это уже давно все ушло, исчезло. Сейчас правительство готово что угодно придумать, лишь бы себе денег в карманы положить. По-моему очень хитрая, умная, наглая стратегия. Прикрывают наше время, тем советским, что бы людям казалось, что сейчас, как раньше, что бы не чувствовалось обдуривание, ведь советское время для многих такое светлое!!!
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      22 апреля 2016, 14:41
      -1       
      Особенно 30-е ;)
    •  
      граватар
      Василий
      22 апреля 2016, 18:51
      0       
      Пойду искать насос, к завтреву надо успеть своё персональное надувное бревно подготовить.Субботник как-никак ...
  •  
    граватар
    Василий
    22 апреля 2016, 23:32
    0       
    Не знаю как другие,а я подожду коммунизьм. Тогда и работать стану забесплатно...
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    23 апреля 2016, 3:50
    +3       
    А вообще субботники -это было весьма увлекательное мероприятие.... Никто не требовал от трудящихся вылизывать языком. Вышли, за пару часов порядок навели после зимы- дворникам тоже после таяния снега тяжело все говно разом выгребать- и зимой они не бездельничали, снег у подъездов честно выгребали .
    Но самое интересное было после субботника. Этакое корпоративчик на свежем воздухе, где *каждый пил не то что приносил*(с) :). И это сближало людей в коллективе... Не по приказу начальства, а по доброй воле
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.


прикрепить файл
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*:



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-10% скидка от СтолБери

17.10.2016 13:33:02 -10% скидка от СтолБери

Размер скидки: 10%

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/



FRESH (обновления и рубрики)