Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

17.11.2017 17:26:36
Памятка гражданину - куда и в каких случаях надо жаловаться?

17.11.2017 16:17:51
На благоустройство и озеленение Петербурга в 2018 году потратят 2,5 млрд рублей

17.11.2017 14:59:05
Жители Колпино приглашаются на литературно-музыкальную встречу «Нашей памяти счастливые мгновенья»

17.11.2017 14:21:25
Руководители Комитета по строительству проведут прием жителей в Колпино

17.11.2017 12:41:31 1
Как выселяют собственников жилья за перепланировку и нарушение прав соседей?

17.11.2017 11:32:34
Колпинцы участвуют в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia junior СПб 2017

17.11.2017 10:28:27
Полиция задержала банду, грабившую стройки в Петербурге и Ленобласти

16.11.2017 17:30:07
Среди дружин юных пожарных Колпинского района прошел конкурс «Знаки пожарной безопасности»

16.11.2017 17:05:23
В листопрокатном цехе «Северстали» прошли пожарно-тактические учения

16.11.2017 17:00:33
РЖД информирует: «20 и 22 ноября ожидается закрытие переезда 19 км ст. Ижоры (ул. Ценральная, п. Металлострой)»

Все новости

Новости района

10.11.2017 12:54

Инвесторов Колпино призывают к «Подвигу»

Инвесторов Колпино призывают к «Подвигу»

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже здание кинотеатра «Подвиг», расположенное в сквере Героев-Ижорцев в Колпино.

Объект находится в старом районе Колпино, в 450 м — Колпинское шоссе, в 2,2 км — железнодорожная станция «Колпино». В состав лота входит трехэтажное здание площадью 4,2 тыс. кв. м с земельным участком 0,5 га. Согласно действующим ПЗЗ, объект расположен в зоне размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД1-2 2). Начальная цена — 280 млн рублей.

Здание было построено в 1984 году, в 2013 году была проведена модернизация внутренних помещений. Объект находится в хорошем состоянии. В настоящее время в здании работает кинотеатр с двумя зрительскими залами (малым и большим), банкетный зал «Салют», кафе и бар. После заключения сделки все площади будут освобождены.

«В перечне условно разрешенного использования участка числится жилье, то есть при условии согласования проекта на данной территории можно построить полноценный жилой комплекс», — указывает Дмитрий Альтбрегин, руководитель коммерческого департамента РАД.

Дмитрий Михалев, руководитель службы по работе с государственными органами компании «СПб Реновация», добавляет: «Эта часть Колпино очень привлекательна с инвестиционной точки зрения. Наша компания занимается реновацией близлежащего квартала, и мы фиксируем очень высокий локальный спрос, ведь новых объектов коммерческой и жилой недвижимости здесь строится мало».

«Для Колпино цена недвижимости достаточно высока. Хотя перспективы для размещения спортивного клуба или ресторана достаточно хороши», — резюмирует Илона Лапинскайте, директор по продажам Г. К. Docklands Development.

Впрочем, не все эксперты уверены, что цена адекватна рынку. Илья Андреев, управляющий партнер Zenith Property Management, говорит: «Цена на этот объект, по моему мнению, несколько завышена. При условии, что здание кинотеатра и земельный участок будут выставляться на продажу для последующего редевелопмента всей площадки, его стоит „упаковать“ в привлекательную для будущего покупателя концепцию. Например, жилье, апартаменты или многофункциональный комплекс». При этом господин Андреев отмечает, что если речь идет о строительстве жилых домов на месте этого кинотеатра, то квартиры в этих новостройках, несомненно, будут пользоваться популярностью. «Главное, чтобы окончательная стоимость жилого проекта включала в себя все возможные разрешения, связанные с реализацией жилого проекта. В Колпино востребовано жилье, а вот кинотеатр — сомнительно, поскольку поблизости находится как минимум два таких же объекта культуры», — указывает господин Андреев.


© Коммерсант.ru


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

13 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    Алексей
    Алексей
    10 ноября, 13:14
    +3       
    Да ну!
    "Поблизости два таких же объекта культуры"??? Где интересно?
    Это на Октябрьской и то он единственный будет.
    Уроды!
    •  
      dimedrol
      dimedrol
      10 ноября, 19:22
      +1       
      Предположу, что имеются в виду ДОСУГ в 5 на Павловской и КДЦ Ижорский
  •  
    граватар
    Химик
    10 ноября, 13:27
    +6       
    А где же "наши любимые" народные избранники Романов и Киселева, которые всё берут на контроль и боряться за мир во всем мире... а слабо отстоять "Подвиг" и сделать из него например центральный офис почты России или отделение СДЮШОР? Да конечно слабо это не чай с бабушками пить и деревца сажать в заранее подготовленную ямку.
    •  
      47rus
      47rus
      10 ноября, 14:33
      +3       
      не удивляюсь, если выяснится, что данные граждане сами навариться на этом хотят.
      •  
        sovanik59
        sovanik59
        10 ноября, 20:41
        +1       
        не выяснится, или правду узнаешь только после громкого падения со служебной лестницы, если новая метла по новому заметет. И то- навряд ли . ХАМмелеона не зря хамелеоном зовут...
      •  
        sovanik59
        sovanik59
        10 ноября, 20:50
        +1       
        Хотя, если карту удачно ляжет и возмущение народа достигнет пика, возглавить и повест за собой народ( а заодно и приписать себе заслуги- не впервой же)- долг каждого честного партийца...:)
    •  
      dimedrol
      dimedrol
      12 ноября, 9:38
      0       
      Не надо вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов!
      Это недемократично!
  •  
    граватар
    Сергей
    10 ноября, 13:35
    +2       
    Парк, на котором стоит Подвиг - это территория общего пользования и строительство жилых домов на ней запрещено, т.е. действие градостроительного регламента здесь не действует.
    Мне непонятно, почему вылезают непонятные господа и начинают изрыгать свои убеждения по будущей судьбе этого объекта.
  •  
    граватар
    Александр
    10 ноября, 14:06
    +2       
    А как насчёт того, что это КОМПЛЕКС, посвящённый памяти ПОДВИГА наших предков? И без "ПОДВИГА" - это не память, а ПРЕДАТЕЛЬСТВО.....
    •  
      граватар
      Дима
      10 ноября, 18:56
      +2       
      За деньги и свою выгоду наши власти нас...ут и на память предков! Н апамять виллу за границей не построишь.
  •  
    dimedrol
    dimedrol
    10 ноября, 19:24
    +2       
    Сейчас Подвиг, а следующее ЧТО??
    КДЦ Ижорский?
    Остров Чухонка??
    СОК Ижорец??
    Под ними же столько привлекательной земли "пропадает"!!
    •  
      sovanik59
      sovanik59
      10 ноября, 20:45
      +1       
      26-й и Пламя Давно проданы, но пока не разрушены. Перекупщики еще не добрались.
      А пока , 26-й- место закрытое для просмотра -склад там или конюшня- никто не знает. Но богатство внутреннего убранства уже попиз..ли, судя по сообщениям очевидцев :)
  •  
    pavlyxa
    pavlyxa
    10 ноября, 21:32
    +2       
    Готовят к продаже "Подвиг"-как это прекрасно характеризует наше время. Показывая, что покупается и продаётся в наше время ВСЁ. В нашем районе много построек различных по временным эпохам. Встречаются до военные, после войны, времена "расцвета социализма", но что то не приходит на память ни одной которая построила современная власть. На ум приходит только ТЦ, да квартиры под продажу. Так пусть же современная власть хоть что то сделает в истории нашего города и сохранит здания занимаемое кинотеатром Подвиг.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

Скидка на мебель от фабрики "Норд"

17.10.2016 12:23:25 Скидка на мебель от фабрики "Норд"

Размер скидки: 30%

-10% скидка от СтолБери

17.10.2016 13:33:02 -10% скидка от СтолБери

Размер скидки: 10%


RSS Лента Мы в Twitter Мы на Facebook Мы Вконтакте Мы в Яндекс

На правах рекламы

Московский Индустриальный Банк
Курсы
валют
Покупка Продажа
$ 59.00 59.80
69.70 70.50
Колпино, пр.Ленина, д.17/10
(812) 244-22-23


FRESH (обновления и рубрики)