Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

18.10.2017 17:52:29
Разыскиваются свидетели смертельного ДТП в Колпино

18.10.2017 17:33:20
Молдаванин, забивший молотком жену и тещу в Колпино, осужден на 19 лет

18.10.2017 16:42:12
Пункты выдачи инвентаря в День благоустройства

18.10.2017 13:18:22 1
Глава района Анатолий Повелий поздравил со 100-летием жительницу Колпинского района

18.10.2017 12:29:05
Негласное получение информации - как судят за покупку и продажу спецсредств?

18.10.2017 12:18:02
На колпинском предприятии зачитали послание потомкам, оставленное 50 лет назад

18.10.2017 11:53:32
Как общаться с инспектором ДПС по новым правилам?

18.10.2017 11:38:54
Спортивные мероприятия с 18 по 22 октября

18.10.2017 10:47:22
Предать земле. На воинском мемориале «Корчмино» пройдет церемония захоронения останков солдат Красной Армии.

18.10.2017 10:20:16 1
В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке

Все новости

Новости района

28.04.2016 12:34

Колпинский район на пороге коммунальной революции

Колпинский район на пороге коммунальной революции

Сегодня под руководством главы района А. Повелия состоялось выездное совещание по вопросу реализации проекта по комплексной замене внутриквартальных сетей.

Уникальность проекта состоит в том, чтобы обеспечить синхронизацию работ по реконструкции всех инженерных сетей.

В случае выполнения договоренностей участников проекта (ГУП ТЭК, Водоканал, Электросети, ПетербургГаз) район в ближайшие годы сможет получить новые внутриквартальные сети при максимально эффективном расходовании бюджетных средств.

***

Зимой 2012 года в Колпино произошла масштабная авария на магистральном трубопроводе, из-за которой весь город остался без тепла в сильные морозы. С этого времени практически все магистральные сети общей протяженностью в 30 км были переложены.

Однако внутриквартальные сети Колпинского района изношены на 100%. Их протяженность — около 100 км. В течении года происходит более 500 технологических отказов, из-за которых жители не могут получить качественные коммунальные услуги.

Для окончательного решения вопроса качественного теплоснабжения необходимо переложить более 200 километров труб, что будет стоить около 2 миллиардов рублей.

Глава Колпинского района Анатолий Повелий выступил с инициативой максимально координировать работы по перекладке внутриквартальных тепловых сетей с аналогичными работами «Водоканала» и кабельных сетей, чтобы несколько раз не проводить земляные работы.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился решить вопрос с финансированием ремонта внутриквартальных сетей города Колпино и привести их в порядок в ближайшее время.


© Новости Колпинского района Санкт-Петербурга


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

9 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Парниша
    28 апреля 2016, 12:39
    0       
    Молодец мужик
  •  
    граватар
    Колян
    28 апреля 2016, 14:08
    +2       
    Уникальность проекта состоит в том, что деньги будут спи3жены более незаметно
    •  
      граватар
      Дима
      29 апреля 2016, 11:15
      0       
      И опять б/у трубы проложены будут! Цех по переделке бэушных труб в Металлстрое перешел на круглосуточную работу.
  •  
    граватар
    гражданин
    28 апреля 2016, 16:56
    +3       
    Вот заживут ! внуки или правнуки в "ближайшие годы" или "ближайшее время". Может быть , наверно.
    Стандартная формулировка обещаний партии власти .
  •  
    граватар
    Людмила
    28 апреля 2016, 21:26
    +2       
    В течениИ реки
    В течениЕ года
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    29 апреля 2016, 12:46
    0       
    Это не революция-это эволюция..Наконец то пустоты под черепом начинают чем-то заполняться...Так, глядишь и думать научатся :)
  •  
    граватар
    К
    29 апреля 2016, 15:01
    +2       
    Однако внутриквартальные сети Колпинского района изношены на 100%. Их протяженность — около 100 км. Для окончательного решения вопроса качественного теплоснабжения необходимо переложить более 200 километров труб, что будет стоить около 2 миллиардов рублей. простая арифметика при 100 км, нужно переложить200...................гениально!!!!!
    •  
      граватар
      Miha
      29 апреля 2016, 18:32
      0       
      Холодная труба, горячая труба, вот и 200. Тут главное, перед тем, как менять трубы, положить новый асфальт - самого высокого качества. Как только поменяют - опять самого высокого качества. Ну а уж после ремонта труб, там уж обычный экономасфальт класть можно.
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    2 мая 2016, 19:53
    +1       
    ТРЕПЛО!!! нА УЛИЦЕ +18, А БАТАРЕИ ДОМА ДАЖЕ ЗИМОЙ ТАКИМИ ГОРЯЧИМИ НЕ БЫЛИ.
    Очередная бабочка-однодневка, а не хозяин... Тьфу!!!

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-5% от салона стильной мягкой мебели

17.10.2016 13:27:36 -5% от салона стильной мягкой мебели

Размер скидки: 5%

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%


RSS Лента Мы в Twitter Мы на Facebook Мы Вконтакте Мы в Яндекс

На правах рекламы

Московский Индустриальный Банк
Курсы
валют
Покупка Продажа
$ 57.00 57.60
67.20 67.80
Колпино, пр.Ленина, д.17/10
(812) 244-22-23


FRESH (обновления и рубрики)