Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

21.07.2017 12:36:24
Больше тысячи колпинцев остались без горячей воды

21.07.2017 11:48:06
Праздник шоколада в Центре социальной помощи семье и детям Колпинского района

Все новости

Новости района

08.03.2013 22:46

Один день в истории: Немецкая эскадра против лесовоза «Ижора».

Один день в истории: Немецкая эскадра против лесовоза «Ижора».

71 год назад, 7 марта 1942 года, в Норвежском море, к юго-западу от острова Медвежий, немецкой эскадрой во главе с линкором «Тирпиц» расстрелян и потоплен пароход-лесовоз Мурманского морского пароходства «Ижора» (капитан В. И.Белов), отставший из-за неисправности двигателя от союзного каравана PQ-8.

Капитан парохода по радио успел дать сигнал о нападении кораблей противника, который позволил союзному конвою PQ-12 избежать встречи с «Тирпицем».

По уточненным данным, 32 члена экипажа «Ижоры» погибли, старший помощник капитана Н. И. Ардаев был поднят немцами из воды, взят в плен и умер в концлагере в 1944 году.

Координаты гибели парохода: 72 градуса 35 минут северной широты, 10 градусов 50 минут восточной долготы.




Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:


[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%



FRESH (обновления и рубрики)