Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

Новости района

09.12.2015 11:52

Предприятия Колпино показали свою продукцию в Центре импортозамещения

Предприятия Колпино показали свою продукцию в Центре импортозамещения

В Центре импортозамещения и локализации в «Ленэкспо» открылась неделя Колпинского района. Специалисты представят современное оборудование, в том числе и для тушения пожаров.

На презентации побывал и наш корреспондент Дмитрий Рунков. Он сейчас на прямой связи со студией.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Здесь было представлено несколько новинок, которые способны заместить западные аналоги. В первую очередь продукция предприятий Колпино. Именно неделю Колпинского района в Центре импортозамещения и открыли. Возглавил торжественную церемонию вице-губернатор Сергей Мовчан.

Он прошелся по стендам. Ему продемонстрировали несколько разработок. Одна из них — это установка „Пурга“. Она предназначена для пожаротушения и смонтирована на мобильной базе - на прицепе. В этом случае тягачом можем выступать обычный легковой автомобиль.

Кроме того, были продемонстрированы возможности нового материала для пожаротушения. Это быстрозастывающая пена, которая в момент превращается в плотный гель и предотвращает распространение огня. В отличие от американского аналога эта пена абсолютно безвредна.

Как было отмечено, сегодня на территории Колпинского района работает более 3,5 тысячи предприятий. Несмотря на непростое время, они смогли показать рост промышленного производства более чем на 30 процентов, в том числе за счет продукции импортозамещения».


© Телеканал «Санкт-Петербург»


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

4 комментария свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Kuku
    9 декабря 2015, 12:11
    +2       
    Все имортозамещение делается на импортном оборудовании ))) клоуны
  •  
    граватар
    Аноним
    9 декабря 2015, 12:18
    +3       
    Не теште себя иллюзиями на тему импортозамещения и прочей плохой пропаганды. Мы самостоятельно давно уже ничего не можем. Зайдите в любой строительный супермаркет, и найдите там хоть один российский инструмент ... Ну а в более что либо серьезном варианте - смотрите на Ижорский завод.... развал и хаос.
  •  
    dimedrol
    dimedrol
    9 декабря 2015, 13:59
    0       
    были продемонстрированы возможности нового материала для пожаротушения. Это быстрозастывающая пена, которая в момент превращается в плотный гель и предотвращает распространение огня

    Не надо геля! Что потом делать с обстановкой жилого помещения в этом геле???
    Дайте самую примитивную пену на основе углекислого газа!
    А то пока загасят огонь в жилой квартире тупой водой - 5 этажей ниже зальют!
  •  
    граватар
    Химик
    10 декабря 2015, 20:45
    0       
    Надо купить импортного впрок, а то останется только импортозамещенное)))

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-10% скидка от СтолБери

17.10.2016 13:33:02 -10% скидка от СтолБери

Размер скидки: 10%

Скидка на мебель от фабрики "Норд"

17.10.2016 12:23:25 Скидка на мебель от фабрики "Норд"

Размер скидки: 30%

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%



FRESH (обновления и рубрики)