Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

24.04.2018 17:04:33
3 мая пройдет районный слёт Дружин Юных Пожарных

24.04.2018 15:09:04
Глава района Анатолий Повелий примет участие в торжественной церемония спуска на воду корабля противоминной обороны «Иван Антонов»

24.04.2018 14:50:45
21 апреля Молодежный совет при главе администрации Колпинского района провел масштабную акцию «Чисто Колпинский!»

24.04.2018 14:45:08
Поздравляем участников 14-го городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

24.04.2018 12:10:23
Молодые журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Золотое зерно»

24.04.2018 11:54:55
Колпинский Центр технического творчества стал площадкой для городского проекта «Я ДИЗАЙНЕР - СТО ИДЕЙ!»

24.04.2018 11:22:38
Внимание! Конкурс: «Лучшая семья Колпинского района Санкт-Петербурга 2018»!

24.04.2018 10:05:27
В субботнике приняли участие почти 11 тысяч жителей Колпинского района

24.04.2018 09:34:45
Колпинского кубинца оставили без иномарки

23.04.2018 17:19:02
Житель Металлостроя попал в больницу с травмами головы

Все новости

Новости района

09.12.2015 11:52

Предприятия Колпино показали свою продукцию в Центре импортозамещения

Предприятия Колпино показали свою продукцию в Центре импортозамещения

В Центре импортозамещения и локализации в «Ленэкспо» открылась неделя Колпинского района. Специалисты представят современное оборудование, в том числе и для тушения пожаров.

На презентации побывал и наш корреспондент Дмитрий Рунков. Он сейчас на прямой связи со студией.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Здесь было представлено несколько новинок, которые способны заместить западные аналоги. В первую очередь продукция предприятий Колпино. Именно неделю Колпинского района в Центре импортозамещения и открыли. Возглавил торжественную церемонию вице-губернатор Сергей Мовчан.

Он прошелся по стендам. Ему продемонстрировали несколько разработок. Одна из них — это установка „Пурга“. Она предназначена для пожаротушения и смонтирована на мобильной базе - на прицепе. В этом случае тягачом можем выступать обычный легковой автомобиль.

Кроме того, были продемонстрированы возможности нового материала для пожаротушения. Это быстрозастывающая пена, которая в момент превращается в плотный гель и предотвращает распространение огня. В отличие от американского аналога эта пена абсолютно безвредна.

Как было отмечено, сегодня на территории Колпинского района работает более 3,5 тысячи предприятий. Несмотря на непростое время, они смогли показать рост промышленного производства более чем на 30 процентов, в том числе за счет продукции импортозамещения».


© Телеканал «Санкт-Петербург»


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

4 комментария свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Kuku
    9 декабря 2015, 12:11
    +2       
    Все имортозамещение делается на импортном оборудовании ))) клоуны
  •  
    граватар
    Аноним
    9 декабря 2015, 12:18
    +3       
    Не теште себя иллюзиями на тему импортозамещения и прочей плохой пропаганды. Мы самостоятельно давно уже ничего не можем. Зайдите в любой строительный супермаркет, и найдите там хоть один российский инструмент ... Ну а в более что либо серьезном варианте - смотрите на Ижорский завод.... развал и хаос.
  •  
    dimedrol
    dimedrol
    9 декабря 2015, 13:59
    0       
    были продемонстрированы возможности нового материала для пожаротушения. Это быстрозастывающая пена, которая в момент превращается в плотный гель и предотвращает распространение огня

    Не надо геля! Что потом делать с обстановкой жилого помещения в этом геле???
    Дайте самую примитивную пену на основе углекислого газа!
    А то пока загасят огонь в жилой квартире тупой водой - 5 этажей ниже зальют!
  •  
    граватар
    Химик
    10 декабря 2015, 20:45
    0       
    Надо купить импортного впрок, а то останется только импортозамещенное)))

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/

-10% скидка от СтолБери

17.10.2016 13:33:02 -10% скидка от СтолБери

Размер скидки: 10%



FRESH (обновления и рубрики)