Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

17.11.2017 17:26:36
Памятка гражданину - куда и в каких случаях надо жаловаться?

17.11.2017 16:17:51
На благоустройство и озеленение Петербурга в 2018 году потратят 2,5 млрд рублей

17.11.2017 14:59:05
Жители Колпино приглашаются на литературно-музыкальную встречу «Нашей памяти счастливые мгновенья»

17.11.2017 14:21:25
Руководители Комитета по строительству проведут прием жителей в Колпино

17.11.2017 12:41:31 1
Как выселяют собственников жилья за перепланировку и нарушение прав соседей?

17.11.2017 11:32:34
Колпинцы участвуют в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia junior СПб 2017

17.11.2017 10:28:27 1
Полиция задержала банду, грабившую стройки в Петербурге и Ленобласти

16.11.2017 17:30:07
Среди дружин юных пожарных Колпинского района прошел конкурс «Знаки пожарной безопасности»

16.11.2017 17:05:23
В листопрокатном цехе «Северстали» прошли пожарно-тактические учения

16.11.2017 17:00:33
РЖД информирует: «20 и 22 ноября ожидается закрытие переезда 19 км ст. Ижоры (ул. Ценральная, п. Металлострой)»

Все новости

Новости района

26.01.2016 12:59

Смольный проведет торги на право аренды земель под строительство

Смольный проведет торги на право аренды земель под строительство

Власти Петербурга возобновят проведение аукционов на право аренды земли под строительство жилья. Последний раз подобные торги проходили в феврале 2015 года. В скором времени на аукцион будут выставлены в общей сложности 13 гектаров в четырех районах. От сдачи их в аренду Смольный может получить около 2,4 млрд рублей.

В Колпинском районе на аукцион выставят 6 участков, некоторые из которых смежные: 3,8 гектара на Загородной улице, 0,2 гектара в районе улицы Карла Маркса, а также 2,5 гектара на Лагерном шоссе.

Примечательно, что большую часть этих земель Смольный пытался передать застройщикам и раньше, но никто не соглашался. Причин было несколько: плохая транспортная доступность, неудачное месторасположение или «нехорошее» окружение. Власти предполагают, что на каждом из участков застройщик, помимо жилья, будет реализовывать инфраструктурные проекты.


© Restate.ru


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

12 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Колян
    26 января 2016, 14:11
    0       
    А не пошёл бы Смольный в жопу. В Колпино уже не протолкнуться - одни пробки да жилые дома. Где дороги? Где поликлиники и нормальная инфраструктура? Где метро, наконец. Тут в пору цитировать стихотворение Евтушенко.
    •  
      граватар
      Дима
      26 января 2016, 16:55
      +2       
      Главное деньги! Проблемы населения района должны волновать только население района, а толстомордых чиновников волнуют купюры с президентами.
      •  
        граватар
        Колян
        27 января 2016, 0:19
        0       
        Причем с президентами не нашей страны. Но они нынче в цене.
  •  
    граватар
    андрей
    26 января 2016, 19:27
    0       
    очень хочется взять построить всех чинуш и из колоша!!!!!!!
  •  
    граватар
    Миша
    26 января 2016, 21:14
    0       
    Вот как бы им объяснить... Вначале аукцион на подряд по дорогам (который не отменят или подрядчик не разорится), а потом уже на застройку. Иначе.... иначе уже и застройщик понимает, что без инфраструктуры не продать.
  •  
    граватар
    Валентина
    27 января 2016, 9:05
    0       
    где на Карла Маркса нашли свободную под строительство площадку? Непонятно.
    Здесь возведут два дома, которые уже строятся и вообще затор будет. И так всё Колпино стоит и не только в час пик. Господа хорошие, а Вы вообще-то не из высоких кабинетов решайте, а на машине в час пик или пешочком. Новый больничный корпус достройте да дороги, а то всё заморозили. Мы как в мышеловке. У нас вся инфраструктура - это склады кругом с приложением в виде вереницы фур. В Колпино что не люди живут????
    •  
      граватар
      Колян
      27 января 2016, 10:40
      0       
      Я думаю, по соседству с Капитал-Классик, который всё никак не может построить Петротрест, а может и именно этот участок, т.к. Петротрест в состоянии банкротства давно находится. К тому же есть такие здания, как, например, в котором раньше находился "РосТелеком". Снести такое здание - не дорого, на его месте можно построить очередную многоквартирную башню.
  •  
    граватар
    Экс-Владимир
    27 января 2016, 9:37
    0       
    "Смольный может получить около 2,4 млрд рублей" - главное бюджет подпитать, а проблемы
    местных аборигенов никого не волнуют.
    Либо массовое возмущение , в виде перекрытия чего-либо , либо явный провал партии власти на грядущих выборах смогут изменить отношение к "аборигенам" ИМХО
    •  
      граватар
      Миха
      27 января 2016, 10:37
      0       
      Результаты партии власти на выборах от довольства/недовольства аборигенов никак не зависят. К тому же, представитель этой самой партии власти очередную проблему на контроль возьмет. P.S. Может, пора уж ЕЕ в заводоуправление под шпиль посадить? Имею ввиду кабинет главы района.
      •  
        граватар
        Экс-Владимир
        27 января 2016, 11:50
        0       
        Не со всем согласен - это понятно ,что нужный результат будет , даже если совсем никто не придет на выборы .Но не выдать минимальный процент ,спускаемый сверху , заставит задуматься .ИМХО
    •  
      граватар
      Колян
      27 января 2016, 10:45
      0       
      Результаты выборов пишутся на годы вперёд. Все эти стратегии развития до 2ХХХ годов уже настроены под определённые результаты. Массовое возмущение ничего не даст. Я не слышал в Питере за последние годы ни одного случая, когда массовый протест дал свои плоды. Яркие примеры - протесты на пр. Науки, где на организатора заведи уголовку и влепили штраф, застройка Муринского парка некими спортивными объектами. Застройка о. Новая Голландия и т.д. и т.п.
      •  
        граватар
        Экс-Владимир
        27 января 2016, 11:57
        0       
        Да, это все так .Власть обставилась ст.УК на любые народные недовольства. (((
        Значит еще не совсем приперло , если люди вопрошают "а что нам за это будет ?"
        ЗЫ.Вот когда при выходе из подъезда будем упираться в хвост пробки ,тогда и посмотрим.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%


RSS Лента Мы в Twitter Мы на Facebook Мы Вконтакте Мы в Яндекс

На правах рекламы

Московский Индустриальный Банк
Курсы
валют
Покупка Продажа
$ 58.00 60.00
69.00 71.00
Колпино, пр.Ленина, д.17/10
(812) 244-22-23


FRESH (обновления и рубрики)