Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

20.07.2017 17:51:01
Средне-Невский судостроительный завод отмечает 105-ю годовщину со дня основания

20.07.2017 15:19:38
Школа инвестора: в какие объекты выгоднее вкладываться на первичном рынке жилой недвижимости?

20.07.2017 15:07:04
Правительство Санкт-Петербурга 30 июля приглашает принять участие в праздновании Дня ВМФ

20.07.2017 14:45:50 2
Около 50 тонн нелегального спирта нашли в промзоне Колпинского района

20.07.2017 12:18:23 7
Ученики одной из колпинских школ добираются до учреждения с риском для жизни

20.07.2017 11:57:04 1
Две мошенницы обокрали пенсионерку из Колпино

20.07.2017 11:45:33
Жителя Колпино задержали с крупной партией амфетамина

19.07.2017 17:26:49
В Колпинском районе прошел конкурс рисунков «Огонь друг или враг?!»

19.07.2017 16:18:38 1
В Колпинском районе вводятся ограничения движения

19.07.2017 13:30:27
Содержание ребенка в детском саду можно оплатить средствами материнского капитала

Все новости

Новости района

13.09.2016 12:49

В Понтонном местные жители опасаются лошадей, которые бродят по помойкам в поисках пропитания

В Понтонном местные жители опасаются лошадей, которые бродят по помойкам в поисках пропитания

Лошади из незарегистрированного конного клуба гуляют по посёлку Понтонный в Колпинском районе. По словам местных жителей, животные регулярно питаются на помойке.


На видеозаписи, сделанной очевидцами, видно, как четыре лошади роются в баках возле жилых домов, одна из них ест что-то из отходов. На ней, кстати, попона. Так что лошади живут явно не на улице. В местной администрации уверяют, что они принадлежат некой женщине — Карине. У неё — конный клуб, сообщают «Вести».

В местной администрации заявляют, никаких законных способов заставить хозяйку лучше следить за лошадьми — нет. «Лошади гуляют по посёлку не первый год. Поскольку у них есть владелица, мы не можем применить никаких мер, даже штраф выписать. Уже неоднократно с хозяйкой беседовали. Ей даже предлагали выкупить лошадей, но она не соглашается, не хочет с ними расставаться», — рассказал «Радио Балтика» глава местной администрации Дмитрий Харитонов.


Специалисты, в свою очередь, советуют не подходить близко к таким животным. Они могут защищать свою еду и, воспринимая человека как опасность, нанести травмы.


© Газета SPb


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

7 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Вик
    13 сентября 2016, 20:01
    0       
    Cтранно! А произвольно и бесхозно болтающаяся по городу лошадь не может представлять опасность для ребенка, например? А если опасность есть, то почему нет оснований для начала хозяйку наказать деньгами по полной программе, а при повторном случае - лошадей конфисковать.:(. Почему власть не способна никак урегулировать вопрос?
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    13 сентября 2016, 20:52
    0       
    Собак живодеры могут отлавливать, а на конину нужна лицензия?
  •  
    -=SDV-DA=-
    -=SDV-DA=-
    13 сентября 2016, 21:23
    0       
    Развели бардак.
  •  
    dimedrol
    dimedrol
    14 сентября 2016, 8:00
    0       
    Хм...
    Детей из семьи отнять можем на раз два при малейших подозрениях на ненадлежащее воспитание,
    А лошадок, оказывается ,неее...
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      16 сентября 2016, 7:19
      0       
      Тогда и коров придется наделить правами. Чем они хуже?
  •  
    граватар
    и
    17 сентября 2016, 18:38
    0       
    Можно в СЭС на эту Карину пожаловаться или в Управление Ветеринарии на ненадлежащее содержание лошадей. и есть ли у них ветпаспорт?
    тварь эта женщина, разве можно так с лошадками? как можно лошадей не кормить? если не на что содержать, значит надо продавать их, а если она их не продает, то она просто невменяемая.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Скидка на мебель от фабрики "Норд"

17.10.2016 12:23:25 Скидка на мебель от фабрики "Норд"

Размер скидки: 30%

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%



FRESH (обновления и рубрики)