Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.02.2018 10:58:10
До конца года у каждого петербуржца появится электронная медицинская карта

22.02.2018 10:17:29
Колпинские крыши под неусыпным оком главы района

22.02.2018 09:34:11
Михаил Романов: «Ценное участие иностранных коллег не отменяет российского приоритета в решении проблемы «Красного бора».

21.02.2018 17:09:38
Колпинцы стали призерами городского фестиваля - конкурса лидеров «Как вести за собой»

21.02.2018 16:16:33 1
В Колпинском районе пройдет турнир по «Становой тяге». Принять участие могут все желающие!

21.02.2018 14:50:12 2
Дом 37 по улице Загородной очистили от сосулек

21.02.2018 14:42:05
Молодежный совет Колпинского района к работе готов!

21.02.2018 11:52:48
20 воспитанников колпинского Дворца творчества стали победителями Городского этапа III Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности в творчестве»

21.02.2018 11:10:39
Творческий коллектив «Первоцвет» Колпинского района отметил 15-летие выставкой в Большом Гостином дворе

21.02.2018 10:40:42
Колпинцев приглашают на гарантированное собеседование в «КРЕСТЫ»

Все новости

Новости района

15.04.2016 10:21

Заключенным колонии в Колпино показали «Сны о свободе»

Заключенным колонии в Колпино показали «Сны о свободе»

«Сны о свободе» сегодня увидели сразу два десятка воспитанников колонии в Колпино. Так называется спектакль, который подготовили заключённые исправительного учреждения в рамках благотворительного проекта «Просвет».

Несовершеннолетние ребята и их старшие товарищи разыграли представление в жанре театра теней. По сценарию, главный герой уже завтра должен выйти на свободу. Во сне молодой человек видит два пути своей дальнейшей жизни: преступный и правильный. От этого выбора теперь зависит судьба юноши.

Спектакль заключённые готовили 2 месяца. Почти для всех задействованных актёров это первый опыт на сцене.

Владимир Котов, режиссёр спектакля, заслуженный работник культуры РФ: «Я не ожидал, что здесь такие талантливые ребята. Мы хотели, чтобы этот спектакль родился из интереса ребят, чтобы они это делали не по принуждению, не потому что сказал начальник, а потому что им это захотелось сделать. Когда мы рассказали об этой идее ребятам, из всех заключённых, которые здесь находятся, это почти 60 человек, 14 человек захотели сами».

Рамзан Гарданов, заключённый Колпинской воспитательной колонии: «Мне предложили, и я согласился сразу. Меня заинтересовали».

В дальнейшем спектакль планируют показать в других колониях. А на базе колпинской руководство подумывает создать постоянный молодёжный театр, где все роли будут исполнять воспитанники. Первая экспериментальная постановка сегодня имела большой успех.


© Телеканал "Санкт-Петербург"


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

1 комментарий свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Аноним
    17 апреля 2016, 0:52
    0       
    Уголовное дело Рамзана Гарданова в СТУДИЮ !!! А мы посмотрим на что способен этот "талантливый", воспитанник. Не исключаю что у него тяжелая статья... 60 человек в колонии ( при том что раньше там было около 500-600 человек), вы думаете подростки стали разумные ? НЕТ !!! Просто сажают только самых отмороженных !!! И не дай Бог с таким встретится в темной подворотне простому жителю Колпино

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Скидка 20% на гостиную

17.10.2016 13:08:58 Скидка 20% на гостиную

Размер скидки: 20%

-5% от салона стильной мягкой мебели

17.10.2016 13:27:36 -5% от салона стильной мягкой мебели

Размер скидки: 5%



FRESH (обновления и рубрики)