Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

20.07.2017 17:51:01
Средне-Невский судостроительный завод отмечает 105-ю годовщину со дня основания

20.07.2017 15:19:38
Школа инвестора: в какие объекты выгоднее вкладываться на первичном рынке жилой недвижимости?

20.07.2017 15:07:04
Правительство Санкт-Петербурга 30 июля приглашает принять участие в праздновании Дня ВМФ

20.07.2017 14:45:50 2
Около 50 тонн нелегального спирта нашли в промзоне Колпинского района

20.07.2017 12:18:23 7
Ученики одной из колпинских школ добираются до учреждения с риском для жизни

20.07.2017 11:57:04 1
Две мошенницы обокрали пенсионерку из Колпино

20.07.2017 11:45:33
Жителя Колпино задержали с крупной партией амфетамина

19.07.2017 17:26:49
В Колпинском районе прошел конкурс рисунков «Огонь друг или враг?!»

19.07.2017 16:18:38 1
В Колпинском районе вводятся ограничения движения

19.07.2017 13:30:27
Содержание ребенка в детском саду можно оплатить средствами материнского капитала

Все новости

PRO всё

21.03.2016 17:41

Коммунальные платежи в России будут платить в соответствии с классификацией домов

Коммунальные платежи в России будут платить в соответствии с классификацией домов

В России жильцы многоквартирных жилых домов вскоре будут платить коммунальные платежи в зависимости от маркировки их дома, соответствующей определенному классу энергопотребления.

В Минстрое Р. Ф. считают, что разработанный в ведомстве новый классификатор, который должен быть введен в действие уже в апреле 2016 года, может даже уменьшить плату по коммунальным платежам для некоторых домов.

Классификатор многоквартирных домов, утверждаемый в Минэнерго, работает по аналогии с классификацией бытовой техники. В него входят следующие стандарты энергопотребления: А++, А+, А, В, С, D.

А++ - это высший класс энергоэффективности, то есть самый низкий тариф. Чтобы получить его, к примеру, в новостройке в Москве, надо тратить не больше 10% от выделенных 230 кВт/час в год в расчете за один квадратный метр площади.

Специалист департамента ЖКХ Минстроя Р. Ф. Александр Фадеев уточнил в интервью «Российской газете», что при классификации учитываться будет не только отопление, но и электроэнергия для общедомовых нужд. Для каждого города и региона базовый коэффициент будет свой.

С 1 января 2016 года застройщики уже обязаны сдавать дома с классом энергоэффективности не ниже «B», в противном случае они не получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

В России уже 13 тысяч домов получили классификаторы энергоэффективности. Больше всего их в Бурятии, Татарстане, Марий Эл, Чувашии, Кемеровской, Московской, Свердловской, Тюменской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

Если сданный в эксплуатацию дом не соответствует заявленному классу энергоэффективности, то собственники имеют право подать гражданский иск к застройщику.


© Квадрат.РУ


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

5 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Колян
    21 марта 2016, 21:29
    0       
    Шнягу на нос всем
  •  
    граватар
    Fordovec
    22 марта 2016, 10:24
    0       
    Бред... Совковые дома отродясь не имеют никакой энергочетатам...
    Давайте им больше кварплату сделаем? Ппц...
  •  
    граватар
    химик
    22 марта 2016, 13:23
    0       
    Хня какая-то)
  •  
    граватар
    К
    22 марта 2016, 13:43
    +2       
    вобщем как обычно!)ИДИТЕ К ТОМУ, КТО ЭТОТ ДОМ 45 ЛЕТ НАЗАД СТРОИЛ И ПРИНИМАЛ ... а мы тут не причем...энергопотребление у вас такое...ГЕНИАЛЬНО ПРИДУМАНО!!!
  •  
    граватар
    Мотя
    22 марта 2016, 16:37
    0       
    Законотворцы как всегда хотят, не отрывая жёпу от стула, изменить Мировой порядок, и заменить остатки суровой совдеповской системы на новые рельсы энергоэффективности за счёт налогоплательщиков.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%



FRESH (обновления и рубрики)