Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

PRO всё

11.12.2015 12:10

После объявления продовольственного эмбарго Турции помидоры подорожали на 5%

После объявления продовольственного эмбарго Турции помидоры подорожали на 5%

За неделю с 30 ноября по 7 декабря помидоры подорожали на 4,5%, следует из материалов Петростата.

Напомним, 28 ноября президент Р. Ф. Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции, а 1 декабря был опубликован список товаров, запрещенных к ввозу в Россию, в который вошли преимущественно продукты питания.

Хотя эмбарго начнет действовать только с 1 января, участники рынка предупредили, что повышение цен поставщиками уже началось.

В частности, с начала этого года 34% поставок сельскохозяйственной продукции из Турции пришлось на свежие овощи (из них 25% томаты).

Другие товары не изменились в цене или изменились незначительно. Например, капуста подорожала на 3%, куриные яйца и подсолнечное масло — на 1%, сыры на 0,3%.


© Фонтанка


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

6 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Fordovec
    11 декабря 2015, 12:31
    +2       
    Помидоры в пятерочке уже по 139 руб. Груши по 109. Зато млять помидорчики свои. Вот нахрена эти санкции?! Что пенсионеры есть будут?
    •  
      граватар
      Григорий
      11 декабря 2015, 15:01
      0       
      А в Ленте "Наши" помидоры по 250 были на прошлой неделе. На этой неделе не был ещё
    •  
      граватар
      Дима
      11 декабря 2015, 17:24
      0       
      Пенсионеры будут есть то что им в продовольственную корзину госдума положила. Она выглядит так: в день одному взрослому человеку положено.[LIST][*]Около 350 гр. хлеба с учетом потребления макаронных изделий и круп;[*]270 гр. картофеля – не более 2-х средних картофелин в день;[*]Немногим больше 300 гр. овощей;[*]160 гр. свежих фруктов;[*]60 гр. сладкого – примерно 2 печенья в день;[*]65 гр. сладкого – примерно 2 печенья в день;[*]160 гр. мяса;[*]50 гр. рыбы и рыбных продуктов;[*]750 гр. молока и молочных продуктов;[*]0,5 яйца в день;[*]0,03-0,04 гр. сливочного масла – менее 1 чайной ложки;[*]0,01 гр. соли и прочих специй и пряностей.
      [/LIST]
  •  
    граватар
    химик
    11 декабря 2015, 13:03
    +1       
    Кому нужны эти санкции! Те же самые фрукты и овощи, а пишут что наши! Опять происходит передел рынка, места занимают нужные компании .. вытесняя не сговорчивых и не своих!!!
  •  
    граватар
    Аноним
    11 декабря 2015, 15:01
    +3       
    Тот кто принимает "законы для народа", сам по ним не живёт, и нужды никакой не испытывает....У них всё хорошо.
  •  
    граватар
    Колян
    12 декабря 2015, 20:51
    0       
    То ли ещё будет, вон Аркаша Дворкович глазками бегает, сочиняет на сколько вырастет инфляция из-за Турции и Платона, но поговорим об этом к лету. Тогда картина станет ярче.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%

Скидка 20% на гостиную

17.10.2016 13:08:58 Скидка 20% на гостиную

Размер скидки: 20%



FRESH (обновления и рубрики)