Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

24.04.2018 17:04:33
3 мая пройдет районный слёт Дружин Юных Пожарных

24.04.2018 15:09:04
Глава района Анатолий Повелий примет участие в торжественной церемония спуска на воду корабля противоминной обороны «Иван Антонов»

24.04.2018 14:50:45
21 апреля Молодежный совет при главе администрации Колпинского района провел масштабную акцию «Чисто Колпинский!»

24.04.2018 14:45:08
Поздравляем участников 14-го городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

24.04.2018 12:10:23
Молодые журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Золотое зерно»

24.04.2018 11:54:55
Колпинский Центр технического творчества стал площадкой для городского проекта «Я ДИЗАЙНЕР - СТО ИДЕЙ!»

24.04.2018 11:22:38
Внимание! Конкурс: «Лучшая семья Колпинского района Санкт-Петербурга 2018»!

24.04.2018 10:05:27
В субботнике приняли участие почти 11 тысяч жителей Колпинского района

24.04.2018 09:34:45
Колпинского кубинца оставили без иномарки

23.04.2018 17:19:02
Житель Металлостроя попал в больницу с травмами головы

Все новости

PRO всё

13.05.2016 14:52

Ученые рассказали, как будут проводить уникальную операцию по пересадке головы

Ученые рассказали, как будут проводить уникальную операцию по пересадке головы

Международная группа хирургов почти полностью подготовилась к уникальной операции по пересадке головы человека. В ней примут участие специалисты из Италии, Китая и России.

В журнале Surgery опубликован материал с описанием процедуры. В частности, в тексте идет речь о протоколе пересадки головы человека, а также о том, как врачи будут бороться с последствиями уникальной трансплантации.

Кроме того, раскрыты подробности участия российских специалистов в этой процедуре.

Операция по пересадке головы получила название GEMENI HEAVEN. Пациентом станет россиянин Валерий Спиридонов. Его голову отделят и «посадят» на другое тело.

Главная проблема в том, как не дать мозгу умереть от кислородного голодания. Врачам нужно не менее 30 минут на то, чтобы подготовить к пересадке отделенную от тела голову.

Однако мозг без питания может прожить не менее 7 минут. Решено после отделения голову подключить к кровеносной системе другого человека и охладить ее до температуры 29-33 градуса.

Это понизит метаболизм и продлит жизнь нейронам. Также планируется использовать российский препарат перфторан. Его создали в Институте биологической физики АН СССР. Он является искусственным заменителем крови.

Сообщается, что использование перфторана может продлить жизнь органов в 4-5 раз во время операции.

Сейчас идут опыта на трупах, а также обезьянах и крысах.

На заключительном этапе врачам нужно будет восстановить связь между головой и спинным мозгом. В операции по пересадке головы примут участие российские хирурги.


© Петербургский дневник


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

5 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Дима
    13 мая 2016, 18:04
    -2       
    Да некоторым уже пора вместо головы задницу пересадить!
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      13 мая 2016, 19:06
      +1       
      Я смотрю, тебе уже персадили, пустобрёх.
  •  
    граватар
    Колян
    14 мая 2016, 22:21
    -1       
    Думаю, операция без успешных опытах на животных ничем хорошим не закончится. А так как жестокое обращение с животными в некоторых странах сурово карается, считаю, что эксперименты на животных на такую тему лучше не начинать.
    Вообще, как убеждённый Дарвинист, считаю, что каким ты родился, таким ты и должен умереть. Не надо с природой в шутки играть. Конечно, не поддерживаю древних греков, которые немощных кидали со скалы, но единственное что ты можешь делать со своим телом - совершенствовать физически и духовно, а вот голову пришивать к ней - это бесперспективная игра с огнём.
  •  
    граватар
    Fordovec
    16 мая 2016, 12:55
    0       
    А если операция провалится? Врачей будут судить за смерть пациента?
    •  
      граватар
      япротив
      17 мая 2016, 13:48
      0       
      думаю, что там все будет оговорено заранее. Вроде как один парняга просился в качестве испытуемого, у него какая-то болезнь необратимая, что-то с патологией спинного мозга ...парняга умный, как говорят спец-ты...интеллект сохранный, и понимает, что максимум его жизни с этой болячкой - это могила, а в худшем случае - будет овощем...вот сам и выступил с инициативой испытать на нём...если , конечно, не передумал...

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Купон на скидку от "Территории обоев"

19.10.2016 16:26:08 Купон на скидку от "Территории обоев"

Размер скидки: 5%

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!

Скидка на мебель от фабрики "Норд"

17.10.2016 12:23:25 Скидка на мебель от фабрики "Норд"

Размер скидки: 30%



FRESH (обновления и рубрики)