Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

24.04.2018 17:04:33
3 мая пройдет районный слёт Дружин Юных Пожарных

24.04.2018 15:09:04
Глава района Анатолий Повелий примет участие в торжественной церемония спуска на воду корабля противоминной обороны «Иван Антонов»

24.04.2018 14:50:45
21 апреля Молодежный совет при главе администрации Колпинского района провел масштабную акцию «Чисто Колпинский!»

24.04.2018 14:45:08
Поздравляем участников 14-го городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

24.04.2018 12:10:23
Молодые журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Золотое зерно»

24.04.2018 11:54:55
Колпинский Центр технического творчества стал площадкой для городского проекта «Я ДИЗАЙНЕР - СТО ИДЕЙ!»

24.04.2018 11:22:38
Внимание! Конкурс: «Лучшая семья Колпинского района Санкт-Петербурга 2018»!

24.04.2018 10:05:27
В субботнике приняли участие почти 11 тысяч жителей Колпинского района

24.04.2018 09:34:45
Колпинского кубинца оставили без иномарки

23.04.2018 17:19:02
Житель Металлостроя попал в больницу с травмами головы

Все новости

PRO всё

06.06.2016 12:19

В Госдуме могут приравнять СНТ и коттеджные поселки к населенным пунктам

В Госдуме могут приравнять СНТ и коттеджные поселки к населенным пунктам

Садовые товарищества, огороднические хозяйства и коттеджные поселки могут получить статус населенных пунктов, сообщает журнал «Деньги».

Соответствующие поправки в закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» направил в Госдуму депутат Олег Нилов. По данным законодателя, только 3,5% дачных объединений в России входят в состав населенных пунктов. Как полагает депутат, новый статус СНТ поможет дачникам получить финансирование государства на строительство дорог, школ, больниц и газификацию. Также законопроект призван реализовать идею о возможности получения гражданами прописки в дачном доме.

В профильном комитете парламента по земельным отношениям и строительству законопроект будет рассматриваться не ранее осенней сессии. Сам парламентарий скептически настроен относительно перспектив документа, поскольку принятие закона подразумевает увеличение расходов местных бюджетов, которые в настоящий момент не могут профинансировать в полном объеме инфраструктуру деревень.

Однако советник зампреда правительства Московской области Владимир Денисов полагает, что шансы на принятие законопроекта достаточно высоки: «На самом деле это возможно, поскольку, если участки, которые относятся к СНТ и дачам, включить в земли населенных пунктов, это даст возможность администрациям развивать эти территории». По его словам, на развитие СНТ возможно использовать бюджетные средства, которые поступают из земельного и имущественного налогов.
Критики законопроекта указывают, что в случае принятия положения может резко вырасти кадастровая стоимость недвижимости. В настоящий момент уровень кадастровой стоимости земли в конкретном поселении регулируется льготными ставками налога: 0,15% для ИЖС, 0,3% для дачных, 0,2% для садоводств и личных подсобных хозяйств.


© Право.ру


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

1 комментарий свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    6 июня 2016, 20:39
    +2       
    Так то он так... Только сколько сразу у меня станет земляков-азиятов, облюбовавших и заселившихся в соседние дачные домики. Они ж рассеянами враз захочут стать на основании бамажки о землевладении и место в садике, школе и больнице чье- то занять.
    Нет..тут надо с оговорками закон принимать...
    Чтобы-Я стал помещиком...А все кто вокруг меня ПАНАЕХАЛИ- батраками бесправными :)

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Купон на скидку от "Территории обоев"

19.10.2016 16:26:08 Купон на скидку от "Территории обоев"

Размер скидки: 5%

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!



FRESH (обновления и рубрики)