Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

Недвижимость

04.03.2016 10:47

Самую дешевую квартиру в новостройке Санкт-Петербурга оценили в 1,305 млн руб

Самую дешевую квартиру в новостройке Санкт-Петербурга оценили в 1,305 млн руб

Стоимость самой дешевой квартиры-студии в Петербурге на начало марта составляет всего 1,305 миллиона рублей. Этот объект продается в строящемся доме в Колпинском районе города. Об этом сообщает интернет-портал «Квадрат.ру» со ссылкой на данные консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

Студия расположена на первом этаже строящегося кирпично-монолитного дома на Загородной улице в Колпино. Ее площадь составляет 26,1 квадратный метр. По словам руководителя консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольги Трошевой, такая стоимость вызвана тем, что сейчас продажи в комплексе только начались, не так давно получено разрешение на строительство. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на март 2018 года.

По мере увеличения строительной готовности и появления новых корпусов в уже строящемся проекте стоимость, скорее всего, будет расти, полагает эксперт. Квартира продается с полной чистовой отделкой по стандарту компании-застройщика. На полу — недорогой линолеум, на стенах — бумажные обои, но зато в санузле и на импровизированной кухне в студии будет установлена сантехника. Квартира в городе за такую цену — очень редкое явление.

Для сравнения: в декабре 2015 года самой дешевой квартирой на первичном рынке Санкт-Петербурга являлась студия площадью 21 кв. метр. За это жилье просили 1,52 млн. рублей. Причем студия продавалась с предчистовой отделкой. В целом, говорят эксперты, доступное жилье в Санкт-Петербурге начало расти в цене, пишет Mail.ru. Руководитель проектов «О2 Недвижимость» Арина Швындина рассказывает, что корректировка цен на новые объекты связана с падением курса рубля и подорожанием строительных материалов и комплектующих. В результате себестоимость строительства с начала года увеличилась на 8-10%. Особенно заметна коррекция цен на стадии фундамента, ведь новые проекты выводятся на рынок с учетом возросших рисков.


© Urban Look


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

4 комментария свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Колян
    4 марта 2016, 11:05
    +4       
    Всё это пустобрехство. Я лет 5 назад хотел купить квартиру на Лагерном шоссе в строящемся комплексе. Застройщиком был "Дальпитерстрой", на сайте которого однушка в этом строящемся комплексе стоила 1,35 миллиона. Когда я позвонил, мне сказали, что у них всё распродано, но я могу позвонить в "Колвэй", у них должны быть. В "Колвее" мне сказали, что таких квартир у них ещё очень много, стоимость была, сами понимаете, не гуманная, в районе 2 миллионов.
    Так вот пока у нас на рынок недвижимости будет заселён всевозможными посредниками - никаких квартир за 1,305 не будет. А самое интересное, что себестоимость такой квартиры сейчас полмиллиона максимум. Из-за хронического ажиотажа маржа у застройщиков космическая, рабочая сила дешёвая, стройматериалы явно хуже совдеповских, как следствие, качество оставляет желать лучшего.
    А при совке такие конторы вообще подпадали под статью "спекуляция" и уголовно преследовались.
    •  
      dimedrol
      dimedrol
      4 марта 2016, 12:17
      0       
      Из-за хронического ажиотажа

      Ажиотажа на что? на покупку?
      ..вроде не то сейчас время - все констатируют застой и упадок...
      •  
        граватар
        Колян
        4 марта 2016, 12:33
        +3       
        Спрос на недвижку в России был всегда и всегда будет, несмотря на кризис. Это исторически сложившаяся особенность. Отсутствие понятия частная собственность как такового до 91 года + неуверенность населения в завтрашнем дне породила высокий спрос на недвижку, а буржуи воспользовались этой ситуацией и стали на этом наживаться, заряжая на площади космические цены в купе с запредельными процентными ставками по ипотекам.
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      10 марта 2016, 6:14
      0       
      На рынке недвижимости поссредники - это бич.
      Расплодились, как клопы в общаге, на каждого владельца недвижимости готово кинуться сразу по несколько агентов.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%

Выгодная осень!

17.10.2016 11:28:15 Выгодная осень!

Размер скидки:

При единовременной покупке мебели для гостиной и мебели для кухни шкаф-купе в подарок!



FRESH (обновления и рубрики)