Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

21.02.2017 17:04:40
В библиотеке на Комсомольском канале состоится встреча с известной писательницей и блоггером Юлией Надеждинской

21.02.2017 16:22:59
День защитника Отечества в Колпинском районе отметят под открытым небом

21.02.2017 15:49:03
Половина бомбоубежищ района находится в аварийном состоянии.

21.02.2017 15:43:36 1
Ижорский трубный завод поставит около 100 тыс. тонн труб для проекта «Сила Сибири»

21.02.2017 13:24:21
Апраксин двор переедет из центра Петербурга в середине 2018 года

21.02.2017 12:27:55
В Колпино прошло открытое первенство района по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Защитника Отечества

21.02.2017 12:23:11
Самая большая свалка опасных отходов в России лишена лицензии

21.02.2017 11:34:38 1
Колпинцы поздравили экипаж подлодки Колпино с Днем защитника отечества

21.02.2017 10:46:14
Внимание! Двойные квитанции!

20.02.2017 16:57:22
Как бесплатно получить юридическую помощь?

Все новости

Полезная информация

25.12.2014 11:27

Академия красоты КС: Как часто нужно мыть голову? Экспертное мнение

Академия красоты КС: Как часто нужно мыть голову? Экспертное мнение

Эксклюзивно для Колпино-СИТИ! Своими профессиональными знаниями об уходе за волосами с нами делится известный стилист Роман Павлов:

Все вы, конечно же, слышали в далеком детстве, а может даже (о ужас!) от своего мастера, что голову нужно мыть раз в неделю. Эта печальная информация досталась нам в наследство от Советского Союза. Давайте же раз и навсегда покончим с этим невежественным и морально устаревшим знанием!

Итак, в чем же секрет сего высказывания? Опять же, все мы, в том числе и я, прекрасно слышали, что голова жирнится (это естественный процесс), и, если мы часто моем голову, она «приучивается” быстро загрязняться. Забудьте эту ересь!

1) Самое важное, что нам необходимо знать, это то, что кислотно-щелочная среда кожи головы — кислотная или кислая. Эту среду обожают большинство бактерий, там они прекрасно размножаются. Когда мы редко моем голову — мы повышаем концентрацию этих бактерий на коже головы. А поскольку волосы — мертвая структура и позитивных процессов в себе не несут априори, все негативные процессы волос зарождаются чаще всего в первоисточнике, т. е. на коже головы, где и находятся наши замечательные волосяные фолликулы.

2) Более простое и бытовое объяснение (зато запоминается «на ура»!):

Итак, почему же голову нельзя мыть так редко, т. е раз в неделю? Потому что кожа головы не сильно отличается от остальных кожных покровов человека, например, от кожи лица. И теперь внимание! Резонный ответ тем людям, которые до сих пор искренне верят, что голову надо мыть редко, а лучше — раз в неделю: попробуйте не мыть лицо целую неделю. И так в течение месяца. Гарантирую: увидите сразу, какой «прекрасной» стала ваша кожа лица! Кожа головы точно также, как и лицо, и все другие части тела, нуждается в уходе! Просто она сокрыта волосами, и нам кажется, что «всё нормально». Опять же, под волосами особо и не видно, что она загрязнилась. На самом деле процесс работы потовых и сальных желез очень индивидуален, но в микроколичестве вырабатываться жир начинает уже не более чем через 3 часа после мытья головы.

Подведем мини-итоги. Редкое мытьё головы способствует:

· отсутствию эстетического внешнего вида ваших любимых волос

· учащенному загрязнения кожи головы, что приводит к изменению кислотно-щелочного баланса, что может привести к усиленному выпадению волос и раннему образованию аллопеций (облысению)

· жирности кожи головы и волос

· наоборот, сухости кожи головы

· учащенному образованию перхоти

· учащенному образованию секущихся кончиков

Наговорить много страшилок пришлось для того, чтобы вы, дорогие читатели, наконец, узнали истину и правду и чтобы привнести современных научно-доказанных знаний в этот вопрос.

И все же, как часто тогда надо мыть голову, если не раз в неделю, спросите вы?

Отвечаю — по современной технологии, голову надо мыть максимально часто !

Что это значит? У каждого своя необходимость, и индивидуальный процесс работы сальных желез, как писалось выше. Поэтому многим людям необходимо мыть голову каждый день. У меня есть клиенты, которые чувствуют жирность на голове уже к обеду, с утра помыв голову.

Некоторым людям достаточно мыть голову через день. Большинство моих клиентов не чувствуют каких-либо изменений на коже головы на следующий день после мытья.

Оба варианта приемлемы. Еще раз обращаю ваше внимание, что это абсолютно индивидуально для каждого человека. Если вам комфортно ходить 1-2 дня, пожалуйста, ходите на здоровье!

Мы живем в динамичном мире, где каждая секунда на счету, и, понятное дело, порой нам бывает лень или нет времени мыть голову в срок. Но стараться это делать — очень важно для ваших волос!

И еще совсем чуть-чуть информации о частом мытье. Вспомним, что волосы — мертвая структура, и может показаться, что часто мытье повредит. Здесь то и вступает в силу важная роль белка и правильных средств для волос (читайте в прошлых выпусках о роли белка). Если мыть голову очень часто и средствами без ухода (а оными являются большинство бытовых средств), то качество наших волос будет деградировать. Если же пользоваться правильными средствами — уход во время мытья сделает процесс не только приятным, но и полезным.

Итак, отныне и вовеки разрушаем невежественные стереотипы прошлого! И на вопрос «как часто мыть голову?» с легкой душой отвечаем: максимально часто по мере необходимости!

Здоровья вам и вашим волосам!

01_1.jpg
Роман Павлов — дипломированный технолог-колорист, преподаватель семинаров по колористике, лечению волос, биозавивке. Судья X. I. чемпионата Ленинградской области по парикмахерскому искусству «Мир красоты 2012». Автор методики объемной стрижки на длинных волосах, автор процедуры долговременного объема волос «Volume UP», уникальной технологии стрижки по маслу «Сияние волос».

В 2009 году Роман открыл в Колпино свой салон красоты «Венера», успешно существующий по настоящее время. В 2010 году Роман Павлов стал одним из основателей Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК).

26 лет. Не женат.
Салон красоты «Венера»: Колпино, ул. Губина, д. 12, тел.: 461-93-07
Страничка Салона красоты Венера ВКонтакте: https://vk.com/salon_venera



© Роман Павлов, специально для Колпино-СИТИ.РУ!


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту gazeta@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено. (Не забудьте пожалуйста указать свои координаты и обратный адрес!)

Новости по теме:

написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.


прикрепить файл
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*:



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%

-5% от салона стильной мягкой мебели

17.10.2016 13:27:36 -5% от салона стильной мягкой мебели

Размер скидки: 5%



FRESH (обновления и рубрики)