Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

Полезная информация

18.12.2015 14:40

Материнский капитал предложили тратить на новые зубы

Материнский капитал предложили тратить на новые зубы

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова считает, что материнский капитал можно было бы использовать для оплаты зубопротезирования женщин, имеющих право на эту выплату. Об этом депутат заявила парламентским журналистам.

«Я, как человек, отвечающий за северные территории, очень бы хотела, чтобы материнский капитал можно было бы использовать на зубопротезирование мам, потому что многодетные мамы, особенно на севере, где не хватает витаминов, теряют зубы. От этого зависит их здоровье», — передает слова Ольги Епифановой Агентство новостей «Москва». По ее словам, женщины обращаются к депутатам с соответствующей просьбой.

Напомним, срок действия материнского капитала продлят до 2018 года. В 2016 году размер материнского капитала составит 453 тысячи рублей, в 2017-м — 480 тысяч, в 2018-м — 504 тысячи. Со следующего года материнский капитал можно будет использовать для покупки товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов.


© Доктор Питер


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

7 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Дима
    19 декабря 2015, 11:38
    0       
    Странная инициатива, у многодетных семей и без зубов расходов хватает. Просто видимо у депутата деньги в зубные клиники вложены.
    •  
      граватар
      ddd
      21 декабря 2015, 9:30
      0       
      Просто Вы, к своему счастью, не знаете что значит для женщины родить 3 и более детей (а для кого-то и одного достаточно), когда из организма вымываются все витамины. Витамины - это всегда очень дорого. А от недостатка витаминов, и в частности кальция, начинают разрушаться зубы :-(
      Я считаю это очень правильная мысль.
      Да и вообще чем больше выбор куда можно потратить мат. капитал, тем лучше. А то сейчас недвижимость и образование ребенка...
      У моих детей есть недвижимость, покупать ещё квартиру как минимум за 3 млн., когда мат.капитал 450 тыс. - это надо откуда-то брать ещё 2,5 млн. Да и расширение жил площади не катит 450 тыс. выйдет только на оформление и ремонт.
      На образование... сомнительная статья, я надеюсь, что мои дети еще успеют проучиться бесплатно. Получается нашей семье вообще некуда тратить мат.капитал..
  •  
    граватар
    Дима
    21 декабря 2015, 10:15
    0       
    Да ремонт квартиры дело дорогое, оформление копейки если вместо агента по недвижимости обратится к нотариусу, я так все свои сделки по недвижимости проводил( нотариус за проверку и подготовку документов для ГБР по сделке с недвижимостью берёт небольшой процент с миллиона 12-13 тысяч). Но по главному вопросу, мат. капитал это деньги на чёрный день особенно в России где уже нет качественного бесплатного лечения. А скоро не будет недорогого образования, а пока на 400 тыс можно закончить ВУЗ средней паршивости типа ижорского.
    •  
      граватар
      Ну а че делать?
      21 декабря 2015, 14:23
      -1       
      Куда валить?
    •  
      граватар
      Евгения
      28 декабря 2015, 15:00
      0       
      Нет, товарищ. У нотариуса делать сделку дороже, поэтому это и не практикуется. Может Вы комнату какую продавали, или уходили от налога и в документах указывали цену до 1 млн - тогда да, это выгодно. А если у Вас чистая сделка, где показывают полную стоимость с привлечением ипотеки, то такой номер не пройдет. Или если покупатели хотят видеть в документах полную сумму для возврата налога. Тем более риэлтор - это не только оформление, а весь процесс от и до. многие люди не знают как правильно оформлять ипотеку, мат.капитал, субсидии, и т.д.
      •  
        граватар
        Дима
        28 декабря 2015, 18:18
        0       
        Сумму ставят в договоре купли - продажи у того же нотариуса и у меня сделка чистая была для вычета указывали полную сумму, продавца это устроило, документы для ипотеки какие нужны подсказывает банк и вы их для банка собираете( без одобрения банка вы не получите кредит), оценку тоже в какой конторе заказывать банк указывает , мне двушка в районе 6 тыс обошлась, и выбранную квартиру тоже банк проверяет и даёт одобрение. Я сам брал ипотеку в 2012 году в сбербанке и квартиру нашёл сам во вторичке, а сделку проводил через нотариуса, вышло в районе 30 с хвостиком тысяч рублей. Нотариус мне вручал список справок какие нужны для проведения сделки и проверки чистоты квартиры( ЕГРП и прочее) и большинство справок предоставлял продавец, а расходы на нотариуса поделили пополам. Зато нотариус документы для регистрации заверяет и за чистоту ручается в отличии от агентов.
  •  
    граватар
    Валентина
    22 декабря 2015, 9:29
    0       
    Да, действительно 450тыс. ни на какое жильё не хватит по таким ценам, да и на образование тоже. А не лучше бы дать возможность семьям потратить эти деньги на необходимые нужды когда работает один член семьи и эти деньги были бы хорошим подспорьем.

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Скидка на мебель от фабрики "Норд"

17.10.2016 12:23:25 Скидка на мебель от фабрики "Норд"

Размер скидки: 30%

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%



FRESH (обновления и рубрики)