Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

21.02.2017 17:04:40
В библиотеке на Комсомольском канале состоится встреча с известной писательницей и блоггером Юлией Надеждинской

21.02.2017 16:22:59
День защитника Отечества в Колпинском районе отметят под открытым небом

21.02.2017 15:49:03 5
Половина бомбоубежищ района находится в аварийном состоянии.

21.02.2017 15:43:36 3
Ижорский трубный завод поставит около 100 тыс. тонн труб для проекта «Сила Сибири»

21.02.2017 13:24:21
Апраксин двор переедет из центра Петербурга в середине 2018 года

21.02.2017 12:27:55
В Колпино прошло открытое первенство района по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Защитника Отечества

21.02.2017 12:23:11
Самая большая свалка опасных отходов в России лишена лицензии

21.02.2017 11:34:38 2
Колпинцы поздравили экипаж подлодки Колпино с Днем защитника отечества

21.02.2017 10:46:14
Внимание! Двойные квитанции!

20.02.2017 16:57:22
Как бесплатно получить юридическую помощь?

Все новости

Полезная информация

11.01.2015 22:53

Продолжает работу выставка «Космонавтом быть хочу!»

Продолжает работу выставка «Космонавтом быть хочу!»

С декабря продолжает работу выставка для детей «Космонавтом быть хочу!» в Лофт Проекте ЭТАЖИ, пространство Пятый Этаж.

На выставке представлены более 40 экспонатов, большая часть из которых интерактивная! Маршрут экспозиции включает в себя 7 этапов, каждый из которых содержит немало интересного. Этапы: «Отбор», «Обучение и физподготовка», «Экипировка», «Полет на орбиту», «В космосе», «Возвращение в спускаемом аппарате», «Жизнь после полёта».

• Две модели современных космических костюмов — «Сокол» и «Орлан». Первый из них — с мягким несъемным шлемом — служит только для спасения космонавтов в случае разгерметизации кабины. Скафандры «Сокол» носят все космонавты на борту корабля «Союз» на самых опасных участках полета. Второй — предназначен для выхода в открытый космос. Скафандр «Орлан» — это мини-космический корабль, оснащенный всеми системами жизнеобеспечения. Его вес достигает 110-120 кг.

• Как ориентироваться по звездному небу? Экспонат «Гагаринский планетарий» поможет кандидатам в космонавты это понять Называется он так, потому что именно его держал в руках Ю. А. Гагарин, и изучал с его помощью звездное небо.

• Специальный бокс с космическими перчатками позволит на собственном опыте ощутить, как сложно выполнять работы в открытом космосе!

• Что едят космонавты? Действительно ли еда на орбите в тюбиках? На эти вопросы можно получить ответ на нашей выставке.

• Благодаря экспонату «Земля в иллюминаторе» посетители выставки смогут увидеть одну из самых красивых картин природы — вид на Землю из космоса.

Кроме того, на выставке можно выйти на связь с бортом МКС, совершить стыковку с космической станцией, определить траекторию полета Первого искусственного спутника Земли, посмотреть настоящий марсоход!

Большинство экспонатов дополняют тематические видеоролики с космонавтами, рассказывающие о том, как устроена их жизнь в Центре подготовки полетами и на орбите.

Взрослые и дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, — каждый найдет на выставке что-то свое, а, самое главное, каждый вспомнит или узнает о том, какой невероятный шаг в будущее сделала наша страна, освоив космическое пространство и отправив в космос человека!

Место: С-Пб, Лиговский проспект, 74, Лофт-проект «Этажи»
Время: до 18 февраля с 10.00 до 21.00
Сайт: www.loftprojectetagi.ru/
Цена: Взрослый — 250р., Детский — 150р.



© Колпино-СИТИ.РУ! по информации организаторов


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту gazeta@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено. (Не забудьте пожалуйста указать свои координаты и обратный адрес!)

Новости по теме:

написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 150 kb.


прикрепить файл
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*:



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Скидка 20% на гостиную

17.10.2016 13:08:58 Скидка 20% на гостиную

Размер скидки: 20%

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%

-5% от салона стильной мягкой мебели

17.10.2016 13:27:36 -5% от салона стильной мягкой мебели

Размер скидки: 5%



FRESH (обновления и рубрики)