Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

Происшествия

10.10.2015 22:03

47news: В Красном Бору убили московских лебедей

47news: В Красном Бору убили московских лебедей

В поселке Красный Бор Тосненского района расстреляли стаю белых лебедей. Очевидцами стали жители, которые пришли покормить птиц на озеро. Произошедшее их возмутило, и последовало обращение в правоохранительные органы. Там ситуацию восприняли серьезно.


Как стало известно 47news, инцидент произошел 9 октября около 17.00 на так называемых гумилевских прудах. Из семи птиц были убиты двое взрослых лебедей, остались трое птенцов и еще двое подросших птиц.

Местная жительница Светлана рассказала: «Лебеди прилетели позавчера вечером. По всей видимости, на стоянку, набраться сил перед дальним полетом. Вчера на них приезжали смотреть семьи с детьми, кормили хлебом. Неожиданно раздались выстрелы. Стреляли, по всей видимости, из кустов на другой стороне озера. Мы стали кричать, подняли шум, и выстрелы прекратились. Но двоих он успел убить. Те двое молодых, что повзрослее, сразу улетели. А трое маленьких поднялись над озером и долго летали и курлыкали».

2.jpgфото 47news, оставшиеся на озере птенцы

Другой очевидец произошедшего — Валентин отметил, что на стоянке неподалеку от озера была единственная машина марки Daewoo Nexia. «Я стал за ней наблюдать. Через некоторое время к автомобилю подошел мужчина. В руках ничего не было. Я к нему. Мол, парень погоди. Тот, кстати, был запыхавшимся. Когда я подошел, то он занервничал, стал угрожать. Я пытался его остановить. В итоге он дал по газам и чуть меня не задавил, — рассказал Валентин и добавил: — Я увидел только, что машина через некоторое время остановилась у кустов рядом с берегом, а затем уехала».

Судя по госномеру, имеющемуся в распоряжении редакции, автомобиль принадлежит 36-летней жительнице Петербурга.

1.jpgфото 47news, Daewoo Nexia, уехавшая с озера

«На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Ведется проверка. Опрошены свидетели. Ищем и мужчину, которого видели местные жители. С высокой долей вероятности будет возбуждено уголовное дело», — пояснили в полиции.

5.jpgфото 47news

На лапах одного из убитых лебедей были обнаружены две клипсы, металлическая с надписью MOSKVA и пластиковая c номером.

3.jpgфото 47news

Орнитолог петербургского госпиталя для животных «Зеленый попугай» Владимир Романов отметил: «В Москве есть центр кольцевания. Они по своим базам установят, кто работал с этими птицами».

4.jpgфото 47news

«Сейчас птенцам 3-4 месяца. Они еще слабые. Но, в принципе, они могут полететь к местам зимовки. Для этого есть и генетическая память, и группы других лебедей, которые летят на юг, то есть могут пристроится. Но риск того, что они погибнут, все же очень велик, — объяснил Романов и добавил вариант: — Зачастую лебеди успешно зимуют в проймах водоемов рядом с большими населенными пунктами, где их кто-нибудь подкармливает».

В свою очередь местные жители отмечают, что в Красный Бор, неподалеку от которого расположен полигон токсичных отходов, лебеди прилетают впервые за долгое время, и готовы выхаживать птиц.


© 47news.ru


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

4 комментария свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    ирен
    10 октября 2015, 23:09
    +3       
    зачем??? даже если упырь душевнобольной - зачем??? чем виноваты лебеди??? птенцы вряд ли улетят и скорее всего погибнут...есть ли у нас в Питере организация, которая смогла бы птенцов забрать? куда звонить?
  •  
    граватар
    val
    11 октября 2015, 9:09
    +2       
    Жадные,тупые уроды.
  •  
    граватар
    Колян
    11 октября 2015, 13:28
    0       
    Это сторонники строительства крематория по отходам. Испугались, что это лебеди-шпионы
    •  
      sovanik59
      sovanik59
      11 октября 2015, 21:23
      0       
      Нет... просто наш народ забыл про то что в мире существуют и прекрасные моменты.
      И нельзя осуждать охотника. У него это с детства -исподтишка поглумиться над слабым- голубя сжечь, кошке банку привязать к хвосту...или подстрелить лебедей...ведь их никогда не было в этом болоте
      . ЭТО Ж КАКАЯ ПАМЯТЬ! МОЖНО ПОТОМ ПЕРЕД ДЕТЬМИ ХВАСТАТЬСЯ.
      Это, хоть, и не носорог в Африке. Но все равно... никому из корешей не удавалось, а папе посчастливилось найти, выследить и подстрелить пару лебедей...
      А по существу-ИМХО. Именно из-за нестандартности необходимо наказать по максимуму .
      КтО стрелял, из чьего ружья. (лицензии, опасность для окружающих да и все возможное..)
      Это же моральные уроды. А их быть не должно!!!

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-10% скидка от СтолБери

17.10.2016 13:33:02 -10% скидка от СтолБери

Размер скидки: 10%

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/



FRESH (обновления и рубрики)