Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

Происшествия

16.03.2017 17:50

В Колпино на глазах у толпы подростки провалились под лёд

В Колпино на глазах у толпы подростки провалились под лёд

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники поисково-спасательной службы Петербурга и сотрудники МЧС.

На реке Ижоре в Колпинском районе Петербурга развёрнута поисково-спасательная операция. Сегодня около 15:30 двое подростков вышли на лёд и на глазах у толпы провалились в воду.

Предположительно, ребятам около 15-16 лет. Один из очевидцев произошедшего попытался спасти утопающих и кинулся за ними в промоину. Однако мальчишек моментально затянуло под воду, помочь им он уже не успел. После этого мужчина с переохлаждением был отправлен медиками в больницу.

Трагедия развернулась под Большим Ижорским мостом. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники поисково-спасательной службы Петербурга и сотрудники МЧС. Также на месте развёрнут оперативный штаб.


© LIFE78


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

12 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    граватар
    Сергей
    16 марта, 21:21
    +2       
    Ни разу не видел табличек вдоль так называемого "Ижорского пруда" (хотя это по сути река с истоком и устьем) о запрете выхода на лёд либо каких-либо профилактических мероприятий. И это под боком часть МЧС.
    Нет слов в общем.
    •  
      граватар
      Kalach
      17 марта, 0:32
      +3       
      Табличка про запрет выхода на лед раньше всегда ставилась у спуска к воде у администрации. Причем стояла потом даже до лета. Сейчас не видел ставились ли где они вообще. Но про запрет выходить на лед наверное уже недели три СМИ периодически повторяют, особенно одновременно с прогнозом погоды. Да даже логически можно предположить, что если средняя температура стабильно плюсовая то лед не будет прочным, визуально уже видно что лед как каша. Возможно даже табличка не помогла бы тем кто решил пройти по реке.
  •  
    граватар
    Олег
    16 марта, 23:40
    +3       
    Мальчишек не затянуло сразу под лёд. После того, как парня, который пытался их спасти, самого с большим трудом и риском для жизни спасли другие двое очеаидцев, мальчишки барахтались ещё минуты три. И ничего нельзя было сделать! НИ-ЧЕ-ГО! Знаете, как это страшно видеть, как на твоих глазах погибают люди, а ты ничего не можешь сделать?! До них от края промоины было метров семь, но там уже лёд тоже проваливался, а под руками ни веревок, ни досок нужной длины. Ну зачем они туда пошли? Господи!
    •  
      граватар
      Вик
      17 марта, 15:38
      0       
      А пацаны какой ужас пережили , видя надвигающуюся смерть?!:(
  •  
    граватар
    Олег
    16 марта, 23:57
    +2       
    Как ещё эти двое, что вытащили парня из полыньи, сами под лёд не провалились вместе с ним? Это же не лёд, а намокший насквозь картон. Ты идёшь, а он под ногами дышит. Первый МЧС-ник в спасательном жилете и обвязаный веревкой, даже до полыньи не дошел, провалился под лёд. Это когда мальчишки уже скрылись под водой.
  •  
    граватар
    Химик
    17 марта, 8:20
    +3       
    Зачем нужны таблички! Когда и так понятно что выходить на лед опасно, даже зимой!
    •  
      граватар
      Сергей
      17 марта, 8:31
      +2       
      Ну у нас же тратят в стране средства на социальную рекламу вдоль дорог, про безопасность на дорогах и т.п., значит считают, что это необходимо. Почему тогда не сделать это же относительно безопасности выхода на лёд?
  •  
    граватар
    for.junk.reg
    17 марта, 10:18
    +2       
    Жалко родителей этих мальчишек. На улице плюс, из каждого чайника трубят про раннее потепление, но люди продолжают ходить по льду. Как рыбаки, которые ловят рыбку до последнего, а потом МЧС снимает их с льдин и вылавливает из водоемов трупы.
  •  
    граватар
    Fordovec
    18 марта, 16:49
    +1       
    С рыбаками больше приколов,чем проблем)) Это непотопляемые приверженцы своего хобби
  •  
    граватар
    Palih2
    20 марта, 19:01
    0       
    Очень жаль мальчишек, соболезнования родителям.
    А ведь их можно было спасти, если бы на ограждении моста висели спасательные круги, хотя бы по одному с каждой стороны. МЧС надо не "рекламную" компанию проводить и таблички ставить, а элементарно разместить средства спасения хотя бы на такие опасные зимне-весенний и осенне-зимний периоды.
    •  
      iN3XT
      iN3XT
      21 марта, 9:22
      0       
      Украдут их сразу или испортят из хулиганских соображений...

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

Скидка на устранение сколов и трещин стекла

26.05.2016 15:15:52 Скидка на устранение сколов и трещин стекла

Размер скидки:

Получите скидку при обращении через сайт http://remsteklospb.ru/

-55% на любую кровать

17.10.2016 13:07:22 -55% на любую кровать

Размер скидки: 55%

Скидка 20% на гостиную

17.10.2016 13:08:58 Скидка 20% на гостиную

Размер скидки: 20%



FRESH (обновления и рубрики)