Мобильная версия
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Закрыть
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лист новостей

22.07.2017 18:39:30
Алексей Сахновский - свой среди чужих, чужой среди своих (Видео)

21.07.2017 17:53:00
Приглашаем на службу в отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

21.07.2017 15:46:56
В воскресенье, 23 июля, колпинцев приглашают посмотреть репетицию военно-морского парада ко Дню ВМФ

21.07.2017 15:12:28
В понедельник днем будет закрыт железнодорожный переезд на Вознесенском шоссе (Лагерное шоссе) в поселке Понтонный

21.07.2017 13:53:39
В доме на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный ведутся работы по капитальному ремонту

21.07.2017 13:38:37
Внимание! Розыск очевидцев!

21.07.2017 13:15:38 1
Уважаемые жители! Информация об обслуживании газового оборудования

21.07.2017 13:06:20 1
Сдавшийся полиции «рождественский грабитель» получил 5 лет колонии

21.07.2017 12:59:56
Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о медсестре детской поликлиники 51

21.07.2017 12:56:01
Поселок Усть-Ижора отметит 777-ю годовщину Невской битвы! Ждем всех! Будет феерично!

Все новости

Происшествия

27.05.2016 11:45

Водитель отказался везти сотрудников школы-интерната №1 поселка Понтонный с экскурсии из-за невыплаты гонорара

Водитель отказался везти сотрудников школы-интерната №1 поселка Понтонный с экскурсии из-за невыплаты гонорара

42 человека несколько часов не могли покинуть экскурсионный автобус в Тихвине. Водитель завез людей в лес и ждал, когда ему оплатят работу.

Два часа водитель частного автобуса в лесу под Тихвином удерживал в салоне 42 человека. Все они сотрудники школы-интерната №1 поселка Понтонный. Педагогов в качестве поощрения за хорошую работу администрация муниципального образования отправила на обзорную экскурсию с посещением Антониево-Дымского мужского монастыря.
Только водителю автобуса, по его словам, за рейс никто не заплатил. В итоге после экскурсии он попросту отказался возвращать учителей домой до тех пор, пока ему не выплатят заработанные 30 тысяч рублей.
Глава муниципального образования Понтонный Олег Харитонов сообщил НТВ, что администрация заключила договор с предприятием «Профтур». Фирма в свою очередь и наняла водителя. По словам Харитонова, именно частная компания не перечислила деньги перевозчику.
По последней информации, глава администрации муниципального образования связался с водителем и договорился с ним о том, что перевозчик вернет учителей домой. Автобус встречают вместе с представителями фирмы «Профтур» и администрации. Разбираться в скандальной истории будут уже на месте.



© НТВ


Гораздо больше всего интересного в нашей группе Вконтакте, вступайте https://vk.com/kolpinocity

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Новости по теме:

14 комментариев свернуть все
(Подписаться на комментарии)
 
  •  
    -=SDV-DA=-
    -=SDV-DA=-
    27 мая 2016, 12:08
    0       
    Не платят зарплату - не работай, либо решай вопрос с работодателем. Клиенты не виноваты.
  •  
    граватар
    химик
    27 мая 2016, 13:10
    0       
    "Профтур" получил деньги и нанял ИП-ка за меньшую сумму! значит нет доверия "Профтуру"
  •  
    sovanik59
    sovanik59
    27 мая 2016, 13:37
    0       
    что я непонял- договор был на авансовую оплату? Или оплата по завершению работы?
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      27 мая 2016, 15:03
      0       
      Да без разницы. Если ты выехал на смену - значит принял условия, так и доработай, чтоб клиент не страдал. Не нравится - до свиданья и в суд требовать невыплаченное.
      •  
        sovanik59
        sovanik59
        27 мая 2016, 15:15
        0       
        Разница есть. Если оплата не произведена по предоплате по договору, то и работа не выполняется. Ты ж в электричку без билета не сядешь :)
        •  
          -=SDV-DA=-
          -=SDV-DA=-
          27 мая 2016, 16:58
          0       
          Ну так фигли тогда вообще на рейс выезжать, а потом ни в чем не повинных пассажиров мурыжить?
  •  
    dimedrol
    dimedrol
    27 мая 2016, 15:13
    +1       
    есть же такая уголовка - удержание... "ограничение свободы..." препятствование...
    впаять её водятлу-шантажисту по самые...!
    •  
      -=SDV-DA=-
      -=SDV-DA=-
      27 мая 2016, 15:17
      +2       
      захват пассажиров фактически, с требованием денег
      •  
        dimedrol
        dimedrol
        27 мая 2016, 16:12
        +3       
        во-во!
        Захват заложников с требованием выкупа!
        За терроризм его!
    •  
      sovanik59
      sovanik59
      27 мая 2016, 21:09
      -1       
      А если они под дождь сами отказались вылезать? И кто тогда заложник? :)
      Может у мужика денег на бензин нет на обратную дорогу. А автобус личный и жизни пассажиров ничто не угрожает... Дурак он, что в лесу , а не на заправке решил норов показать...
      •  
        граватар
        Миша
        29 мая 2016, 12:03
        0       
        Скорее всего, администрация заказала экскурсию. А платит администрация всегда после оказания услуг (по закону так). Турфирма заказала автобус и наняла экскурсовода. Т. к. с автобусами возник напряг, то автобусная фирма наняла частника. Частник оказался не выспавшийся и злой. И его никогда на экскурсионку не посылают, он исключительно на развозке работает. Кто виноват? Ответ - турфирма. а) Не разъяснили администрации, что на праздники есть трудности с транспортом, б) не отправили сопровождающего с деньгами, ограничившись экскурсоводом. Ну и администрация, взявшая такую турфирму. Хотя, конечно, и на старуху бывает...
        •  
          -=SDV-DA=-
          -=SDV-DA=-
          29 мая 2016, 15:40
          0       
          Кто виноват?

          Тот, кто

          оказался не выспавшийся и злой

          ибо

          автобусная фирма наняла

          а он

          не выспавшийся и злой

        •  
          -=SDV-DA=-
          -=SDV-DA=-
          29 мая 2016, 15:50
          0       
          Поделюсь одним своим собственным правилом: никакой клиент не должен страдать из-за ваших отношений с коллегами, а если взялись исполнять договор, это ваше обязательство.
          Сделайте то что положено - а потом разбирайтесь.
  •  
    граватар
    Daniilerik
    30 мая 2016, 14:13
    +1       
    "Ничто не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата"

[ Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи ]



Возврат к списку



Скидки в Колпино:

-10% скидка от СтолБери

17.10.2016 13:33:02 -10% скидка от СтолБери

Размер скидки: 10%

Скидка на мебель от фабрики "Норд"

17.10.2016 12:23:25 Скидка на мебель от фабрики "Норд"

Размер скидки: 30%

Сертификат на скидку

17.10.2016 12:03:17 Сертификат на скидку

Размер скидки: 10%



FRESH (обновления и рубрики)